Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Документ НачислениеЗарплаты. Проводка Дт661-Кт651.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
miha74
Здравствуйте, уважаемые. Прошу подсказки у знающих людей.
Пример ситуации: первый человек проболел целый месяц, ему
начислено больничные за счет предпр. 110грн.
и больн. за счет ФСС 572грн. Второй человек болел полмесяца,
больн. предпр. 200грн., больн. за счет ФСС 500грн. и оклад 300грн.
Документ НЗ формирует такие проводки, что в ПУБ033 что в Бух282 одинаково,
вот скрин:
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В строках 3 и 9 мне кажется надо бы Дт663-Кт651, как вы думаете?
Платформа 7.7.027, ПУБ 033.
igmig65
Я уже запарился разбираться как правильно вести теперь проводки по 663, в связи с ЕСВ.
Ведь на 663 начисления только соцстраха, а ЕСВ берется и с 5 дней больничного за счет предприятия. Тем более что с 663 снимается НДФЛ, вабще абзац, как интересно он там расчитывается, какие интересно суммы снимаются перед тем как брать 15%. Если ЕСВБольничный, то получается бред, Начисления 5 дней за счет предприяти идут на 661, а ЕСВ с них снимабтся с 663, а за НДФЛ с 663 я вапще молчу. Конечно после снятия всех налогов К выплате 661+663 даст правильную сумму. Но логики то нифига нету. Куда только неписал. Нафик никому ненужно. Я взял и выбросил счет 663, он потерял актуальность, там теперь актуален только дебетовый оборот, все остальное фиг просчитаеш.
Роман
Цитата(igmig65 @ 25.02.11, 22:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я уже запарился разбираться как правильно вести теперь проводки по 663, в связи с ЕСВ.
Ведь на 663 начисления только соцстраха, а ЕСВ берется и с 5 дней больничного за счет предприятия. Тем более что с 663 снимается НДФЛ, вабще абзац, как интересно он там расчитывается, какие интересно суммы снимаются перед тем как брать 15%. Если ЕСВБольничный, то получается бред, Начисления 5 дней за счет предприяти идут на 661, а ЕСВ с них снимабтся с 663, а за НДФЛ с 663 я вапще молчу. Конечно после снятия всех налогов К выплате 661+663 даст правильную сумму. Но логики то нифига нету. Куда только неписал. Нафик никому ненужно. Я взял и выбросил счет 663, он потерял актуальность, там теперь актуален только дебетовый оборот, все остальное фиг просчитаеш.


Аналогичная ситуация=))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.