Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как дополнить отчет по заказам колонкой с ценами?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Система компоновки данных
andreykyiv@bigmir.net
Есть обычный отчет по таблице регистр накопления "Заказы покупателей" обороты, сделанный в СКД за период. Группировки по строкам - номенклатура, по колонкам - характеристики товаров (размеры одежды) . Ресурсы - "количество приход"
Хочу построить отчет на СКД так, чтоб отдельной колонкой справа были выведены цены из Регистра сведений "Цены номенклатуры" заданного типа цен на начало периода.
Подскажите, где копать.
Обычное соединение "Таблица заказов" с таблицей "Цены номенклатуры срез последних" приводит, что цена выводится с каждым размером, а это не то (
sava1
Цитата(andreykyiv@bigmir.net @ 12.06.16, 18:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Обычное соединение

Это как ?
endru
Делайте через универсальный отчет, он и для пользователя проще в освоении. Черех скд можно тоже. В вычисляемые поля добавляется поле1, потом в колонки его и для него в выбранных полях "авто" снимается и цена ставится.
Vofka
Цитата(endru @ 13.06.16, 9:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Делайте через универсальный отчет, он и для пользователя проще в освоении.

Универсальный отчет - это уже пережитки прошлого.
endru
Цитата(Vofka @ 13.06.16, 8:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Универсальный отчет - это уже пережитки прошлого.

Для таких задач как простой регистр выше - мощнейшая вещь. Не надо ничего рисовать, солидно выглядит, а чтоб скд так сделать надо свою форму ваять код писать и все равно коряво получается, а тут запрос сделал, пару строк подправил и готово. Почему то в УПП половина отчетов на нем написана, а как скд так какая то топорная поделка. Но согласен есть вещи которые на универсальном не сделаешь и СКД помогает.
Vofka
Цитата(endru @ 13.06.16, 9:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Почему то в УПП половина отчетов на нем написана, а как скд так какая то топорная поделка.

УПП - это конфигурация прошлого поколения. Возьмите что-то поновее.

Цитата(endru @ 13.06.16, 9:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Но согласен есть вещи которые на универсальном не сделаешь и СКД помогает.

Я же не говорю, что универсальный отчет это плохо или хорошо. Я лишь говорю о том, что это в прошлом. Сейчас уже наступила эра СКД. Опять таки, я не говорю, что СКД это хорошо или плохо, лучше или хуже, я лишь говорю о том, что де-факто это так.
endru
Цитата(Vofka @ 13.06.16, 9:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
УПП - это конфигурация прошлого поколения.

Для Украины пока ничего новее нет.
andreykyiv@bigmir.net
Цитата(sava1 @ 12.06.16, 20:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Это как ?



Левое соединение ))
sava1
СОединять не только по номенклатуре но и по Характеристикам - в конструкторе запроса настраиваем закладку Характеристики
andreykyiv@bigmir.net
sava1 @ Сегодня, 11:21 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,

Вотпрос вообще-то как красиво вывести цены. С сединением этим я справился
sava1
Настроить отчет на уровне группировок - убрать автополя, назначить только свои
andreykyiv@bigmir.net
sava1 @ Сегодня, 11:53 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,

сенкс, попробую
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.