Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проводки 663
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Уголок бухгалтера > Бухгалтерский учет, налоги, последние изменения законодательства
igmig65
Кто знает как правильно формировать проводки по ЕСВ больничные. В ЗиКе к хозоперации ЕСВ больничные привязана проводка 663 - 651. Но вот тут вопрос. на 663 не попадают начисления за счет предпрятия 5 дней больничного. А вот удерживаем ЕСВ больничные с 663 на 651, но ведь в базу для удержания ЕСВ больничные попадают эти 5 дней, которые начисляются на 661, а не 663.
В принципе остаток на 66 (СКК661+СКК663), после удержаний будет правильным. Просто фактически с 661 снимет меньше, а с 663 больше. Блин ни фига непойму где логика. Да еще НДФЛ, там проводка привязана к 661, а ведь надо будет его просчитать и с 663. Да, может чо Логист кинет по этому поводу. Надо экспорт готовить, он у меня свой, т.к. ЗиК основательно доработан, и вот нифига неврублюсь чо делать, Гл.бух в ультмативной форме сказала, чтобы при выплате аванса, за минусом больничных СС, с этих больничных снимать налоги. Вообще теперь бред получается, НДФЛ теперь что тоже разбивать на 661 и 663. Низнаю чо и делать. Есть правда мысль, взять и нах 663 счет, все на 661. Все равно в зике все вытянуть можно, тем более что в бухгалтерии по 661 у меня нет аналитики. Незнаю правда чо бухи скажут.
logist
Цитата(igmig65 @ 23.02.11, 10:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Но вот тут вопрос. на 663 не попадают начисления за счет предпрятия 5 дней больничного.

Утверждать не буду, но где я сталкиваюсь - 5 дней падают на 661.

Цитата(igmig65 @ 23.02.11, 10:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А вот удерживаем ЕСВ больничные с 663 на 651, но ведь в базу для удержания ЕСВ больничные попадают эти 5 дней, которые начисляются на 661, а не 663.

Мне кажется что тут нет разницы что-откуда.
Хотя если совсем правильно то должна удержатся часть и 663 и с 661, т.к. налоги с больничного надо перечислять отдельно, если открыт отдельный счет.
igmig65
Цитата(logist @ 23.02.11, 11:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Утверждать не буду, но где я сталкиваюсь - 5 дней падают на 661.

Ну так и я о том же, начисления на 661.
Цитата(logist @ 23.02.11, 11:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Мне кажется что тут нет разницы что-откуда.
Хотя если совсем правильно то должна удержатся часть и 663 и с 661, т.к. налоги с больничного надо перечислять отдельно, если открыт отдельный счет.

Вот именно, а если еще налоги с больничного СС снимать при выблате без ФСС, то 663 и 661 вообще закрываться будут некорректно. Геморой короче, буду наверное настаивать на экспорте все на 661, убирать аналитику по 663 в бухгалтерии

Цитата(logist @ 23.02.11, 11:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Поскольку пособие по временной нетрудоспособности приравнено к заработной плате, при удержании НДФЛ налогооблагаемый доход следует уменьшить на удерживаемый ЕСВ в размере 2 % (письмо ГНАУ от 19.01.2011 г. № 697/6/17-0715). Уплатить НДФЛ, удержанный с суммы пособия по временной нетрудоспособности необходимо при его выплате работникам (пп. 168.1.2 НКУ).

Объектом для начисления ЕСВ также является только пособие по временной нетрудоспособности как за счет работодателя, так и за счет средств Фонда (ч. 1 ст. 7 Закона № 2464). На эти суммы начисляют ЕСВ по ставке 33,2 %, а удерживают по ставке 2 %.


Исходя из этого, получается что нужно и ЕСВ больничный, разбивать на ЕСВБольничныйСС и ЕСВБольничныйПредприятие, соответственно и базы начислений для них. интересно что в 1С ЗиКе придумают в связи с этим, скорей всего этот головняк останется на нашу голову. Единственно радует, что без работы неостанусь.
Fynjy
Поднимука я тему. Что решили таки с корреспонденцией 663 и 6411 по НДФЛ? Оставили на 661 или доработали?
swap7
Выручайте! есть какое-то решение? или "допиливать" надо?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.