Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Начисления 663 в ЗиК
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Зарплата и Кадры 7.7 для Украины
igmig65
Что-то я непойму логику по движению на 663 с учетом ЕСВ.
В группу расчетов Начисления663 попадают все соцстраховские начисления, соответственно при экспорте в Бух. у нас на 663 пойдут все начисления с 65 на 663 тоесть ДБ65 - Кт663. Но вот как понять тогда, что к хозоперации по ЕСВ с больничных прицеплена проводка Дт663 - Кт65, ведь в базу для расчета ЕСВ с больничных попадает и сумма за 5 дней с предприятия, которые начисляются на 661, а не 663. У кого есть что сказать по этому поводу. А проблема эта вылезла в связи с тем же, уже зажеванным вопросом по выплате соцстаховских начислений, тоесть снимать налоги или нет при выплате зп без начислений соцстраха.
Роман
Цитата(igmig65 @ 21.02.11, 23:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Что-то я непойму логику по движению на 663 с учетом ЕСВ.
В группу расчетов Начисления663 попадают все соцстраховские начисления, соответственно при экспорте в Бух. у нас на 663 пойдут все начисления с 65 на 663 тоесть ДБ65 - Кт663. Но вот как понять тогда, что к хозоперации по ЕСВ с больничных прицеплена проводка Дт663 - Кт65, ведь в базу для расчета ЕСВ с больничных попадает и сумма за 5 дней с предприятия, которые начисляются на 661, а не 663. У кого есть что сказать по этому поводу. А проблема эта вылезла в связи с тем же, уже зажеванным вопросом по выплате соцстаховских начислений, тоесть снимать налоги или нет при выплате зп без начислений соцстраха.


ИМХО резона в этой проводке вообще нету... я пользовался только 661.Бухгалтерша осталась довольной=)
SlavaPE
Цитата(igmig65 @ 21.02.11, 21:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Что-то я непойму логику по движению на 663 с учетом ЕСВ.
В группу расчетов Начисления663 попадают все соцстраховские начисления, соответственно при экспорте в Бух. у нас на 663 пойдут все начисления с 65 на 663 тоесть ДБ65 - Кт663. Но вот как понять тогда, что к хозоперации по ЕСВ с больничных прицеплена проводка Дт663 - Кт65, ведь в базу для расчета ЕСВ с больничных попадает и сумма за 5 дней с предприятия, которые начисляются на 661, а не 663. У кого есть что сказать по этому поводу. А проблема эта вылезла в связи с тем же, уже зажеванным вопросом по выплате соцстаховских начислений, тоесть снимать налоги или нет при выплате зп без начислений соцстраха.


Самое оптимальное при ЭП разделить сумму ЕСВБольн на Дт65- Кт663 и Дт65- Кт661. Остальные варианты получаются сложнее. Аналогично и НДФЛбольн на Дт64-Кт661 и Дт64-Кт663. Не пытались узнать у разработчиков, что они могут сказать по этому поводу ? Естественно, кроме варианта "ручной корректировки проводок".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.