Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конфигурация для ломбарда
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Вся 1С > Помогите подобрать конфигурацию
Vofka
Обратился ко мне человечек (знакомый моего приятеля), ему нужна программа для автоматизации работы ломбарда. Пошарил я в интернете, нашел только русскую конфигурацию ВДГБ: Ломбард. Её не смотрел, собственно, как и не знаю специфики ломбардного бизнеса. Не знаю, есть ли специфика работы ломбарда в России и у нас.

Вопрос к знатокам smile.gif : есть ещё какие-то решения на базе 1С для автоматизации ломбардов, желательно Украинские? В принципе, если есть кто-то, кто шарит в предметной области и в идеале есть наработки, могу свести с заказчиком.
logist
lombardgold.com.ua/demo-versiya/
Vofka
Оно для 7.7 47046430.gif smile.gif . Я этого изначально не написал, но надо бы под 8. Желательно даже под управляемые формы, чтобы можно было с планшетика работать. Но это в идеале. 32000000.gif
logist
Это просто что бы посмотреть, что есть для украинского рынка, мне кажется, что есть такие направления бизнеса которые вполне себе живут на 7-х решениях, т.к. им в принципе важна только управленческая часть, бухгалтерия в таких скорее всего ведется отдельно (если вообще ведется), и ничего общего, или его малость, с реальными данными не имеет.
Pepe
Ведут ломбард в программе PavnShop (за точность написания не ручаюсь). Специализированная программа не на платформе 1С с возможностью выгрузки.
Acid
А я на 6-ке такое делал. Там по отрасли штук 5 обязательных отчетов в Держскрабницю надо.
В общем сложного ничего. Если бизнес только начинается, то можно на базе стандартной бухии все сделать.
ROM
Если закажчик знает что хочет, и есть желание сделать конфигурацию под "себя" - могу написать с нуля
Егор Динин
Вот еще можно посмотреть российское решение для микрофинансовых учреждений:
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.