Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не сортирует Запрос + Упорядочить по
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
awp
Есть запрос в РНН.
В доках НН П2 - есть доп реквизит ПорядковыйНомер(Число) в нем номер НН и П2 преобразованый к числу

В запросе подкорректировал
 "Групировка НН Упорядочить по НН.ПорядковыйНомер"

Группировку по датам убрал вообще.

В результате все строки отсортированы кроме первой:

Номер
7 - как побороть эту 7
2
3
4
5
6
7
Flexy
Группировка - пишется с двумя буквами П.
5_kopeek
Думаю, букву "п" пропустили принаписании поста, а не запроса.
Упорядочивание ведется по ПорядковыйНомер. А в форму какой номер выводится?
awp
Цитата(5_kopeek @ 20.02.11, 12:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Думаю, букву "п" пропустили принаписании поста, а не запроса.
Упорядочивание ведется по ПорядковыйНомер. А в форму какой номер выводится?


В Форму выводится НомерДок.
НомерДок = 0000000007
ПорядковыйНомер = 7
awp
Цитата(Flexy @ 20.02.11, 11:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Группировка - пишется с двумя буквами П.


Очепятка smile.gif
5_kopeek
Хочу это посмотреть.
awp
Цитата(5_kopeek @ 20.02.11, 13:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Хочу это посмотреть.


Завтра могу предоставить доступ по TeamViewer 6
5_kopeek
Цитата(awp @ 20.02.11, 13:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Завтра могу предоставить доступ по TeamViewer 6

Договоримся в ЛС.
awp
Цитата(5_kopeek @ 20.02.11, 13:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Договоримся в ЛС.


Разрулил ситуацию -
Группировка НН
- это группировка по типу дока. Заменил ее на
"Группировка НомерДок"
+
"Группировка ДатаДок"
- эту добавил так как номера одинаковые. И проблема решена. Всем спасибо.
5_kopeek
Странно, что не работало раньше. Думаю, что либо была ошибка в запросе, либо обработке запроса, либо введенных данных. Жаль, что так и не увидела.
Не могу понять, зачем нужен был реквизит ПорядковыйНомер, если номера в итоге выбираются из НомерДок. И вторая группировка ни к чему.
awp
Цитата(5_kopeek @ 21.02.11, 13:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Странно, что не работало раньше. Думаю, что либо была ошибка в запросе, либо обработке запроса, либо введенных данных. Жаль, что так и не увидела.
Не могу понять, зачем нужен был реквизит ПорядковыйНомер, если номера в итоге выбираются из НомерДок. И вторая группировка ни к чему.



1. Порядковый номер для сортировки документов НН, П2, ОУ
2. Если нет второй группировки то НомерДок (а он не уникален в разрезе этих 3-х видов документов) группируется и выводится только первый.
5_kopeek
Цитата(awp @ 21.02.11, 17:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
1. Порядковый номер для сортировки документов НН, П2, ОУ
2. Если нет второй группировки то НомерДок (а он не уникален в разрезе этих 3-х видов документов) группируется и выводится только первый.

То есть Вы добились того, что
номера строк и номера документов как не совпадали, так и не совпадают.
Вопрос:
зачем тогда надо было переделывать реестр?
awp
Цитата(5_kopeek @ 21.02.11, 18:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вопрос:
зачем тогда надо было переделывать реестр?


Мне самому интересно зачем конфу Бух для Украины дописывать(переписывать) на 70% ?
Zaval
Скорее всего, упорядочивание совсем не работало, 7 был введен задним числом, а остальным просто повезло.
А у ПорядковогоНомера не были установлены флажки в Свойствах.
5_kopeek
Цитата
А у ПорядковогоНомера не были установлены флажки в Свойствах.

Zaval, какие флажки Вы имеете ввиду?
Zaval
Блин... спорол, нету там флажков подходящих... джно было работать.
5_kopeek
Если кому интересно или пригодится, загадочное оказалось, как это часто бывает, банальным.
Группировку по нескольким видам документов можно упорядочивать только по общим реквизитам документов, стандартным реквизитам (они, по сути, тоже являются общими) и функциям.
В данном случае упорядочивание происходило только по одному виду документов -- первому -- НалоговаяНакладная. Поскольку второй вид документов в упорядочивании не участвовал, значение упорядочивания для таких документов было равно 0, поэтому они выводились первыми (документ под № 7 был Приложением 2, не так ли?). Сортировались такие доки, вероятно, по внутреннему номеру.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.