Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пример работы с HTML-документами
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > База знаний > База знаний 1С:Предприятия 8.1 > Методические рекомендации по конфигурированию > Формы
Batchir
Пример демонстрирует возможность редактирования HTML-страницы с присоединенными к ней подчиненными файлами (картинками).

В общий модуль "ПоддержкаHTML" помещены три процедуры:
  • Процедура РазвернутьHTMLСтраницу(Каталог, Текст, ФайлыКартинок)Готовит страницу к просмотру или редактированию. Копирует картинки во временные файлы и устанавливает в HTML-документе ссылки на эти файлы.
  • Процедура ПреобразоватьHTMLСтраницуПередЗаписью(Текст, ФайлыКартинок)Готовит страницу к записи. Собирает все картинки, на которые ссылается страница в таблицу значений и заменяет ссылки в HTML-документе на временные значения.
  • Процедура СохранитьHTMLСтраницу(ИмяФайла, Текст, ФайлыКартинок).Сохраняет страницу "целиком" вместе с картинками, которые копируются в каталог с именем <ИмяФайла>_Files
Применение этих процедур продемонстрировано на примере формы элемента справочника "Номенклатура".

По предлагаемой схеме можно работать не только с картинками, но и с другими служебными файлами, например CSS. Для этого нужно внести изменения в ту часть процедур, которая перебирает HTML-элементы документа.

Демонстрационная конфигурация "Примеры ИТС"Нажмите для просмотра прикрепленного файла
InfoHome
А как бы на саму обработку посмотреть?
Batchir
Цитата(InfoHome @ 28.04.09, 1:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А как бы на саму обработку посмотреть?

Прикрепил демонстрационную конфигурацию "Примеры ИТС" к первому сообщению. Добавляетяся шаблон из которого можно создать конфу. Там находятся все примеры работы описанные не только в этом топике, поэтому пожалуй вынесу это в отдельную тему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.