Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СредстаГеопозиционирования в мобильной платформе
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.3
Elena_1288
Доброго времени суток!
Занимаюсь разработкой мобильного приложения. Возникла потребность работать с гео. данными. Использую средства геопозиционирования, которые доступны на мобильном клиенте. С помощью них могу получать местонахождение планшетов. НО! Проблема в том, что пользователь может перед стартом системы не включить геоданные или же, что еще хуже, выключить их во время работы. Дело в том, что система находит или не находит провайдеров, если пользователь выключил или включил геопозиционирование, но при этом не перезашел в систему. Т.е.:
Провайдеры = СредстваГеопозиционирования.ПолучитьПровайдеров();
1. Возвращает НЕОПРЕДЕЛЕНО, если в систему зашли, потом включили геолокацию и НЕ перезашли повторно, а продолжили работу.
2. Возвращает список провайдеров, даже если выключили геолокацию, но не перезайшли в систему.

Кто может сталкивался с таким, можно ли как-то отловить момент вкл./выкл. геоданных?
Vofka
Ситуация 2, по-моему, проблемой не является. В ситуации 1, если вернулось Неопределено, то можно показывать предупреждение о том, что нужно включить ЖПС и перезайти в программу.
Elena_1288
Vofka @ Вчера, 16:26 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Вот ситуацию 1 так и пришлось решать, а вот ситуация 2 - как раз и есть БОЛЬШОЙ проблемой! Дело в том, что при записи определенного документа мне нужно в регистр добавлять запись местоположения планшета (это пожелание заказчика), но получить текущее местоположение не могу, т.к. gps или не ловит, например в здании, либо его отключили, а я не могу отловить момент отключения sad.gif . Вот и пытаюсь выяснить, как можно отловить этот момент? и возможно ли это вообще? т.е. я хочу получать реальную картину доступных провайдеров...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.