Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет от Киевстар на 2 компа
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка компьютера, железо
Vofka
Привет!
Имеется: интернет от Киевстар (он же интернет от Билайн), 2 ноутбука с вай-фай. Хочу поставить точку доступа, чтоб разделяла интернет на двоих. На работе сказали, что нужно точка доступа с поддержкой некоего протокола L2TP. Ничего путнего по этому вопросу я не нагуглил. Прошу помощи в выборе нужного оборудования, желательно в магазине "розетка", т.к. хочу там ещё кое что заказать и, соответственно, заплатить за доставку 1 раз.
Acid
в случае с вай-фай создается соединение компьютер-компьютер. работает на ура.
Vofka
В случае с билайном - какая-то "шляпа" получается. Была у меня до него выделинка. Установил прогу Connectify - проблем не было. Но с переходом на билайн - проблемы начались, т.к. эта прога не поддерживает "приколы" билайна, интернет через неё не пашет.

Я в сетях не очень, поэтому если что - ответы надо писать "для особо одарённых"
Batchir
D-link DIR300 сравнительно не дорогой, сам юзаю (правда инет не киевстаровский)
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Acid
для начала настрой соединение, чтоб компы видели друг-друга.
Vofka
Цитата
D-link DIR300 сравнительно не дорогой, сам юзаю (правда инет не киевстаровский)

Мне тоже советовали это устройство, но вот блин незадача, его сняли с производства и купить его проблемно, да и не сильно хочется раз сняли sad.gif

Цитата
для начала настрой соединение, чтоб компы видели друг-друга.

Видят. Сеть есть, с одного компа на другой файлы тягаю.
Flexy
По моему сейчас практически любой Wifi роутер поддерживает протокол L2Tp (Это разновидность VPN подключения).
logist
У меня дома такой - необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки (только у меня модель с 2-я антенами). Инет не киевстаровский (воля), 2 ноута(иногда 3, иногда и телефоны wifi юзают) нормально сосуществуют smile.gif
Flexy
Цитата(Flexy @ 15.02.11, 10:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
По моему сейчас практически любой Wifi роутер поддерживает протокол L2Tp (Это разновидность VPN подключения).

Как вариант необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ставил такой в 2-х конторах.Работает хорошо
Acid
стоп. я тебе рассказал вариант для работы без точки доступа.
единственный минус от такого варианта - если хочешь работать на втором, то первый тоже нужно включать.

(у меня дома тоже TP-Link. скорость соединения 150мбит. юзаю уже пол-года. доволен)
Vofka
Цитата
У меня дома такой - TP-LINK WR941N

В описании я не нашёл поддержку L2TP

Цитата
Как вариант необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ставил такой в 2-х конторах.Работает хорошо

В принципе, такой вариант, подойдет. Если что, настроить поможете? smile.gif

Цитата
стоп. я тебе рассказал вариант для работы без точки доступа.

Я столько протрахался с этим... В итоге у меня так и не получилось сделать, чтоб нормально инет работал на обоих компах. При этом даже не обращал внимание на тот минус, что один комп должне быть включен постоянно, такой вариант, в принципе, устраивал.

Цитата
(у меня дома тоже TP-Link. скорость соединения 150мбит. юзаю уже пол-года. доволен)

Огласи модель smile.gif
Flexy
Цитата(Vofka @ 15.02.11, 11:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В принципе, такой вариант, подойдет. Если что, настроить поможете? smile.gif

Естессно помогу wink.gif
Вообще я бы вам порекомендовал брать Zyxel.Там есть пару неплохих моделей.Но Zyxel немного дороже Асуса, но как по мне то качественней.
В сторону D-Link вообще советую не смотреть.По крайней мере в сторону 400 и 600 серий.Постоянные траблы с коннектом и танцы с бубном над прошивкой.Намучился я с ним ппц.
Вот ссылочки на Zyxel
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
logist
Цитата(Vofka @ 15.02.11, 10:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В описании я не нашёл поддержку L2TP

Вот необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки, этот там тоже указан.
Дома посмотрю шо там внутри, но мне кажется L2TP там есть.
Acid
Цитата(Vofka @ 15.02.11, 11:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я столько протрахался с этим... В итоге у меня так и не получилось сделать, чтоб нормально инет работал на обоих компах. При этом даже не обращал внимание на тот минус, что один комп должне быть включен постоянно, такой вариант, в принципе, устраивал.

вечером напишу как делать соединение(с собой нет беспроводки)
Vofka
Цитата
Естессно помогу
Вообще я бы вам порекомендовал брать Zyxel.Там есть пару неплохих моделей.Но Zyxel немного дороже Асуса, но как по мне то качественней.
В сторону D-Link вообще советую не смотреть.По крайней мере в сторону 400 и 600 серий.Постоянные траблы с коннектом и танцы с бубном над прошивкой.Намучился я с ним ппц.
Вот ссылочки на Zyxel
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Я ж говорю, я ничего не понимаю в этом, поэтому вы советуйте, что выбрать smile.gif

Цитата
Вот темка, этот там тоже указан.
Дома посмотрю шо там внутри, но мне кажется L2TP там есть.

Ок, жду smile.gif

Цитата
вечером напишу как делать соединение(с собой нет беспроводки)

Жду smile.gif
Zaval
На всякий случай: если есть покрытие сети Утел, то Киевстар - нафиг, и чем скорее - тем лучше.
Пользовал Киевстар, потом Ютрай, уже больше года на Юнет70)))
logist
А мы что обсуждаем жсм-инет? Я так думал что проводной...
Vofka
Не-не, не жсм. Это Завал, как я понял, предложил альтернативу киевстаровскому интернету просто. smile.gif
Flexy
Vofka, как ОС? Как организованно подключение к нэту?Скорее всего есть еще подключение по локальной сети.
Vofka
Цитата
как ОС

Windows 7

Цитата
Как организованно подключение к нэту?Скорее всего есть еще подключение по локальной сети.

У киевстара да: подключение по локальной сети + vpn подключение.
ЗЫ. Был у меня до этого инет выделинка, возможно вернусь к нему (это я к тому, чтоб, желательно, роутер это тоже поддерживал, вдруг что. Хотя я думаю такое практически любой роутер тянет smile.gif )
Flexy
Ну если остановитесь на покупке роутера я бы выбирал из этих
Zyxel необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
TP-Link необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Asus необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Предпочтение отдаю Zyxel`ю.

Если хотите настроить инэт без роутера, то скорее всего (в случае с ВПН) придется сделать на раздающем компе Локальный и Wifi адаптеры в режиме "мост".Расшарить ВПН на раздающем компе.На 2-ом компе создать ВПН подключение и через него подключаться к иненту.ВПн на раздающем компе должно быть подключено.По идее должно работать.Писал по памяти. wink.gif
Vofka
Цитата
Ну если остановитесь на покупке роутера я бы выбирал из этих

Скорей всего буду брать (но описание настроек от Acid'а всёравну жду smile.gif )

Вот, к стати, нашёл на сайте киевстара: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Но не хочется брать хреновый роутер, заточенный под киевстар. Хочется взять нормальный, но чтоб поддерживал киевстаровские штучки-дрючки smile.gif
Vofka
Не знаю почему, но склоняюсь к варианту необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки . На сайте киевстара (ссылка выше) есть инструкция по настройке Asus WL-520GC, думаю, что она подойдет и под Asus WL-520gU. Так что благословите (или отговорите) smile.gif
Flexy
Цитата(Vofka @ 15.02.11, 19:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не знаю почему, но склоняюсь к варианту необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки . На сайте киевстара (ссылка выше) есть инструкция по настройке Asus WL-520GC, думаю, что она подойдет и под Asus WL-520gU. Так что благословите (или отговорите) smile.gif

В таком случае - Благословляю 01000000.gif
Vofka
Всем спасибо за ответы!
Acid
у меня TP-Link WR-741ND

для без точки доступа: соединение делаешь компьютер-компьютер. Проверка подлинности "Открытая". Но перед этим раздашь компам адреса например 10.0.0.1 и 10.0.0.2

а если и в этом случае не будет 2-ой комп попадать в инет, качаешь MyProxy с desofto.com. И на 2-ом компе в настройках броузера укажешь прокси айпи. (маленький нюанс - под нод32 не хочет работать. он видно его блочит.)
Vofka
Купил. Поставил. Вроде даже работает smile.gif . Правда сначала не получалась почта через The Bat и не работал Utorrent. Потом заработало (само). Сейчас вроде всё работает. С чем это было связано - хз (буду рад, если кто-то объяснит smile.gif )
Flexy
Цитата(Vofka @ 19.02.11, 17:29) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Купил. Поставил. Вроде даже работает smile.gif . Правда сначала не получалась почта через The Bat и не работал Utorrent. Потом заработало (само). Сейчас вроде всё работает. С чем это было связано - хз (буду рад, если кто-то объяснит smile.gif )

Скорее всего были закрыты порты в Фаерволе.
Vofka
Цитата
Скорее всего были закрыты порты в Фаерволе.

А потом они сами открылись? smile.gif
Flexy
Да.У вас изменилась подсеть.И приложения сами создали новые правила в ФВ.
Vofka
Flexy, а что за хрень ещё: периодически некоторые сайты перестают открываться sad.gif . Т.е сейчас сайт какой-то работает, потом какое-то время не работает, потом снова работает. И так много сайтов. Т.е. что-то или блочит их или хз. Специально и фаервол и антивирь выключил.
Flexy
Цитата(Vofka @ 19.02.11, 19:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Flexy, а что за хрень ещё: периодически некоторые сайты перестают открываться sad.gif . Т.е сейчас сайт какой-то работает, потом какое-то время не работает, потом снова работает. И так много сайтов. Т.е. что-то или блочит их или хз. Специально и фаервол и антивирь выключил.

А попробуйте отключить Торрент клиент и посмотреть как открываются данные сайты.Если все дело в нем будем разбираться wink.gif
Vofka
Цитата
А попробуйте отключить Торрент клиент и посмотреть как открываются данные сайты.Если все дело в нем будем разбираться

Во блин, точно в нём ohmy.gif
Flexy, тянете на медаль "Гений телепатии и социального моделирования" smile.gif
А хотя не, не в нём. sad.gif
Не открывалось 4 сайта. Выключил уторент - один из них начал открываться, хотя просто наверное так совпало.
Vofka
Поотключал всё что только можно.. sad.gif
Брандмауэр встроенный тоже выключен. Причем до того, как поставил роутер (когда кабель с интернетом подходил напрямую к компу) таких проблем не было
Flexy
Эх...А так медаль хотелось laugh.gif
Думаю, что проблема кроется в настройках роутера.Скорее всего вы воспользовались мастером настройки, который веде вас по шагам.Он конечно удобен, но не всегда настраивает все как надо.
Сайты, который вы пытаетесь открыть пингуются?
Если знаете ip этих сайтов попробуйте ввести именно его в строке браузера.Возможно проблема С настройками DNS.
Vofka
Цитата
Эх...А так медаль хотелось

Ну так всё впереди smile.gif
Цитата
Думаю, что проблема кроется в настройках роутера.

Я уверен, что в них.
Цитата
Скорее всего вы воспользовались мастером настройки, который веде вас по шагам.Он конечно удобен, но не всегда настраивает все как надо.

Не. Я открыл вэб-интерфейс, интуитивно пощёлкал и заработало. Недощёлкал что-то видимо sad.gif
Цитата
Сайты, который вы пытаетесь открыть пингуются?
Если знаете ip этих сайтов попробуйте ввести именно его в строке браузера.Возможно проблема С настройками DNS.

Пингуются. Вот, напримен, айпи yandex.ru: 213.180.201.11. Если ввожу его в Опере, то она автоматически преобразовывает его в доменное имя (yandex.ru). Если ввожу его в ИЕ, то он его преобразовует в http:///?%20213.180.201.11. И сейчас у меня яндекс не открывается.
Flexy
Проверьте Свойства Обозревателя и Зону в Нем "Местная Интрасеть" , а так же уровень безопасности и защищенный режим.
Flexy
Т.е. yandex.ru не открывается только в ИЕ? А в Опере или другом браузере открывается?
На всякий случай проверьте еще в свойствах подключения на компе ДНС сервер.Должен быть ай-пи вашего роутера.
Vofka
На мне лежит какое-то сетевое проклятья: всё время трахаюсь с настройкой интернета на 2 ПК у себя дома
Vofka
Делал то, что в инструкции написано: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Зы. хотя версия прошивки не та, интерфейс другой совсем, но и так ясно где это всё делается
Batchir
Когда поставил себе ДЛИНК ДИР-300 у меня периодически пропадал инет (раз в пару минут на 1-2 секунды). После того как в веб-интерфейсе выполнил команду клонирования мак адреса компьютера в мак адрес роутера (была такая кнопка), проблема решилась.

Не сильно уверен что поможет, но мало ли
Flexy
Цитата(Vofka @ 19.02.11, 23:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Делал то, что в инструкции написано: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Зы. хотя версия прошивки не та, интерфейс другой совсем, но и так ясно где это всё делается

Хм.Эта инструкция для Российского Билайна wink.gif
Вы уверены, что не перепутали некоторые настройки?
Скажем Heart-Beat or PPTP/L2TP (VPN) Server В разделе Qiuck setup.
Так же в разделе IP Config => Route везде должно стоять "Yes". И должен быть добавлен маршрут:
Network/Host IP 10.0.0.0 Netmask 255.0.0.0 Gateway: Основной шлюз, Interface: WAN.
Vofka
В общем, с помощью Flexy и бубна, вроде всё получилось smile.gif
Zeon
х
logist
Цитата(Zeon @ 12.08.11, 13:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Выбирай: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Это реклама "Розетки" или собственного сайта из профиля? Зачем поднимать темы решение в которых уже найдено пол года назад...
Vofka
Zeon, проснись и пой. Тема закрыта, автору я тоже предупреждение выпишу за "ты".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.