Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Державна фіскальна служба втратила 3 Тбайт інформації.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > Офф-топик
XBrut
Державна фіскальна служба внаслідок збою в роботі системи управління інформації та технічних неполадок в серверах з 6 по 11 грудня 2015 року втратила 3 Тбайт інформації.


необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Vofka
3 Тб туда, 3 сюда.
XBrut
дааа... тепер буду знать, шо система зберігання даних Hitachi VSP - лайно. там іноді перегрівається обладнання...
logist
Должен быть комментарий от Hitachi, иначе слова об отказе оборудования просто слова.
XBrut
logist @ Сегодня, 17:05 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Вы точно в Украине живёте? smile.gif


Однажды , в порядке добровольной общественной нагрузки, я оказался в районной налоговой инспекции помочь так сказать рідній державі smile.gif
Ну. То шо я там увидел... ну... я в общем то и ожидал это увидеть, но в реальности краски оказались ярче.

logist
XBrut, да. Крупные иностранные корпорации такие моменты фильтруют, это же их имидж, если вы не вылавливаете это в наших новостях, это не значит, что этого нет.
Компания может разместить релиз на своем сайте, а наши журналюшки этого даже не будут искать, это в порядке вещей. Когда министерство большой страны говорит, что у них пропало 3 терабайта информации из-за отказа оборудования фирмы со столетней историей, для фирмы это прецедент требующий внимания, и я уверено, что оно будет, вопрос только узнаем мы ее или нет.
XBrut
в порядке фантазии :
ту систему купили как положено у литовского бомжа за тройную цену, а сама Хитачи денег недополучила )
а наш обслуживающий персонал плевал на те сервера, охлаждение, хитачи ДФС и Украину одновременно.
не. ну или вытерли специально. это тоже вполне похоже на реальность.
logist
Цитата(XBrut @ 18.04.16, 17:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
вытерли специально

Думаю так и есть.
Vofka
Понабирали студентов.
Если серьёзно, то как по мне, то официальная версия звучит неубедительно. Из-за перегрева всё гавкнуло с концами? Та ну. Разве что под "серверным оборудованием" имелось ввиду



Ну и чтоб 6 дней без бэкапов? Тоже как-то слабо верится.
Скорее всего кому-то так надо было.
Егор Динин
Наши тоже умеют...
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Acid
почему я не удивлен? rulez.gif
Vofka
Цитата(Vofka @ 18.04.16, 16:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
3 Тб туда, 3 сюда.

Шо я говорил. Сели за вечер, набили все что улетело. Так что не надо раскачивать лодку. необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.