Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проведение валидации компьютерных систем на базе 1С
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Вся 1С
Антон Алексеев
Доброго времени суток.
Прошу помочь в этой неизведанной темной теме. Как можно провести валидацию программ на базе 1С?

Если кто-то что-либо знает, ответьте пожалуйста.


 i 

Правила, п.5
 
Vofka
Валидация в технике или в системе менеджмента качества — процесс приведения доказательств того, что требования конкретного внешнего потребителя или пользователя продукта, услуги или системы удовлетворены.

В данном случае нам неизвестны требования внешнего потребителя и к какой системе они выставлены.
Егор Динин
Имеется ввиду ТиИ
Petre
Цитата(Егор Динин @ 29.03.16, 14:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Имеется ввиду ТиИ

Ни разу не сделал бы такой вывод из слов тс ))))
Антон Алексеев
Цитата(Егор Динин @ 29.03.16, 15:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Имеется ввиду ТиИ

Что Вы имеете в виду? Можно подробнее?
Acid
Антон Алексеев @ Сегодня, 13:49 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Ипать! ну и словечки... А шо это такое
Цитата
Проведение валидации компьютерных систем н абазе 1С
???
Vofka
Цитата(Антон Алексеев @ 29.03.16, 16:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Что Вы имеете в виду?

Егор Динин, видимо не ТиИ.
Егор Динин
Думаю самое время ТС разъяснить подробнее, что именно ему нужно.
logist
Окажется, что имеется ввиду, что-то типа автоматической проверки конфигураций smile.gif

p.s.
pablo
Битва экстрасенсов в разгаре 10000000.gif

Дабы не сочли флудом, внесу свои 5 копеек.
ТС путается в терминах: компьютерные системы у него эквивалентны программам
logist
Антон Алексеев, не томите smile.gif
Антон Алексеев
logist @ Вчера, 16:57 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
да, именно это. Нужно понять примерный алгоритм, как сделать валидацию по программам 1С
Acid
На картинке описан самый полный алгоритм. Дерзайте.
Vofka
Мой ход.
В конфигураторе меню Конфигурация\Проверка конфигурации. Оно?
AlexDiablo
Делали валидацию нашей системы сторонней фирмой. Если надо, могу скинуть название в личку.
Антон Алексеев
AlexDiablo @ Сегодня, 11:29 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,

Скиньте, пожалуйста
Антон Алексеев
logist @ Вчера, 16:57 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Ближе всего. Мне нужно придумать, как валидацию провести на програмных решениях 1С
logist
Антон Алексеев, а можно русскими словами, можно с матами, опишите как вы понимаете и что под этим подразумеваете "валидацию провести на програмных решениях 1С". Каждый раз перечитывая тему, всё таки не могу понять, что же нужно на самом деле.
Acid
вы имеете в виду code conventions?

*А я понял. Признавайтесь кто сделал "вброс"?
Егор Динин
Цитата(Acid @ 30.03.16, 19:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Признавайтесь кто сделал "вброс"?

Вот тут я не понял.
Batchir
Я это понимаю на "сельском" так smile.gif

Имеем:
1. Программа 1С.
2. Бизнес-процессы компании и люди их исполняющие.

Необходимо:
Оценить и дать результат насколько возможности п.1 покрывают требования п.2.

Если в точку, то нужно:
1. Сделать исследование (бизнес-аналитики изучают бизнес-процессы компании так как они есть).
2. Построить логическую модель (документирование бизнес-процессов в виде понятном для разработчиков)
3. Построить функциональную модель (наложить текущие возможности 1С на логическую модель и описать необходимые доработки для того чтобы покрытие функциональной модели стремилось к 100%).
4. Сформировать техническое задание на доработку системы (если в этом есть необходимость).
Acid
Цитата(Егор Динин @ 31.03.16, 9:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вот тут я не понял.

Это Вовка подшутил!
Антон Алексеев
Batchir @ Сегодня, 10:05 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Спасибо за ответ
Егор Динин
Цитата(Batchir @ 31.03.16, 9:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я это понимаю на "сельском" так

Я так понимаю это подготовка к внедрению.
Vofka
Я понял. Господин Антон Алексеев ищет среди 1Сников участника для съемок очередного сезона "Битвы экстрасенсов". На текущий момент фаворит Batchir. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.