Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ККМ + Эквайринг: принцип работы и процесс интеграции в 1с
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 2 (Управление торговлей для России редакция 10)
Constantus
Приветствую, Форумчане!
УТ 10.3, 1с8.2, обычное (в глобальном смысле не критично)

Помогите разобраться в теории. Какой принцип взаимодействия ККМ, Эквайринга и 1с? И этапы интеграции с 1с...

Предположим, имеется ККМ "Штрих-М" и некий Эквайринг, скажем "VeriFon VX 8xx"...

Я могу спокойно подключить Штрих, набрать данные для продажи, нажать кнопку и ККМ выдаст мне чек с фискальными данными.

Предположим, клиент хочет оплатить банковской картой. Вот тут у меня не срабатывает в голове дальнейшая логика работы с Эквайрингом и 1с.

На сколько я понял, нужно установить соответственно 2-е обработки (подключить 2-а устройства), потом в РМК набрать товары на продажу...

Вот тут у меня полный тормоз.

Объясните, пожалуйста принцип взаимодействия ККМ и Эквайринга в 1с, этапы интеграции и как всё это происходит, чтобы 1с (или что-то другое) поняли, что это наличная оплата и в ККМ или это безнал, но соответственно товар был списан.

Вообще не могу сообразить что и как, опыта нету. У нас такая система только внедряется в стране...

Может есть подробная ссылка как всё это работает с 1с для учеников 3-его класса церковно-приходской школы...

 ! 

Правила, п.24
 

logist
Цитата(Constantus @ 28.03.16, 11:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
На сколько я понял, нужно установить соответственно 2-е обработки (подключить 2-а устройства), потом в РМК набрать товары на продажу...

и нажать "Оплатить картой".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.