Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не перепроводится документ "поступление товаров и услуг"
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 2 (Управление торговлей для России редакция 10)
r1p88@mail.ru
Добрый день. Прощу помощи опытных людей, так как сам не могу понять в чём проблема. Платформа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106). Конфигурация "Управление торговлей для Украины", (2.3.11.1).
Есть поступление товаров и услуг. В нём попросили изменить номенклатуру, мол не ту вбили. Я меняю номенклатуру, перепровожу документ и мне выдаёт следующую ошибку:
Цитата
Ошибка при выполнении обработчика - 'ОбработкаПроведения'
по причине:
{ОбщийМодуль.Ценообразование.Модуль(788)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)

по причине:
Ошибка выполнения запроса
по причине:
В данной транзакции уже происходили ошибки!

Пробовал отменять проведение документов "установка цен номенклатуры". Не помогает. Такая же ошибка выдаётся если меня просят в поступлении изменить контрагента. Эта ошибка выскакивает не всегда(не во всех поступлениях). Базу тестировал на ошибки с исправлением. Ничего не дало. Сижу ломаю голову в чём может быть проблема и куда копать. Может кто может подсказать решение проблемы?
logist
Сделайте Выгрузить базу и потом ее загрузить. Если база серверная то можно перегрузить сервер и sql, протестировать средствами sql.
r1p88@mail.ru
База серверная. План обслуживания в sql настроен на каждый день. Каждый день в sql идёт проверка на целостность и т.д. Или вы имеете ввиду создать отдельно запрос на тестирование? Перезагрузить сервер ещё не пробовал. Нужно будет попробовать сегодня ночью перезагрузить сервер sql и сам сервер. А могут быть ещё какие то методы решения данной проблемы?
logist
Цитата(r1p88@mail.ru @ 23.03.16, 14:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
вы имеете ввиду создать отдельно запрос на тестирование?

Да, CHECKDB REPAIR_REBUILD. Обязательно сделайте копию базы до выполнения. Но сначала попробуйте перезагрузку.

Цитата(r1p88@mail.ru @ 23.03.16, 14:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
План обслуживания в sql настроен на каждый день

Вряд ли это относится к зависшим транзакциям 1с
r1p88@mail.ru
logist @ Сегодня, 13:17 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Спасибо, попробую сегодня, посмотрим, что это даст.

Нашёл решение проблемы. Оказалось всё намного проще. Кому интересно вот ссылка на мою тему на инфостарте где я нашёл решение проблемы необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
logist
Так это вы добились того, что приход провелся, а ошибочная транзакция установки цен так и живет где-то на сервере, вероятно блокируя что-то еще, т.е. с вероятностью 50% проблема может проявится еще раз.
Vofka
Дело, скорей всего, не в какой-то ошибочной транзакции, которая где-то висит и что-то блокирует, а в том, что у конкретного пользователя какая-то беда с проведением установки цен. Нужно разбираться почему не получается провести установку цен.
r1p88@mail.ru
Vofka @ Сегодня, 14:01 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
имеется ввиду права доступа? если так, то они у меня максимальные. Я администратор. Или вы о другом. Я единственное думаю, стоит ли мне делать тестирование базы средствами sql или нет.
Vofka
r1p88@mail.ru, где-то видать Отказ устанавливается при попытке провести установки цен. Почему - фиг знает, разбираться нужно.
logist
Цитата(Vofka @ 23.03.16, 15:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Отказ устанавливается при попытке провести установки цен

Та ну, Отказ не выдает ошибку "В данной транзакции уже происходили ошибки!", была бы показана информация почему произошел отказ.
Vofka
Цитата(logist @ 23.03.16, 14:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Та ну, Отказ не выдает ошибку "В данной транзакции уже происходили ошибки!", была бы показана информация почему произошел отказ.

Серьёзно?
logist
Цитата(Vofka @ 23.03.16, 15:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Серьёзно?

Разве что Отказ в произошел в Исключении, когда разработчик предусмотрел это. Ошибка транзакции происходит "на сервере", уже после того как все возможные Отказы в коде проверены.
jackill88
Попробуйте при отладке указать "Остановка по ошибке", пробовали так?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.