Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обработка "Расчёт плановой себестоимости"
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление производственным предприятием 8
Nebesny
Здравствуйте. Пытаюсь воспользоваться обработкой "Расчёт плановой себестоимости" Всё бы ничего, только я не пойму откуда берутся данные для расчёта ..так называемая база?
В вкладке "Основна" в параметрах указываю дату. Во вкладке "Номенклатура" жму кнопку Заполнить - подтягивается номенклатура, на которую хочу рассчитать плановую себестоимость, и спецификация. К этой спецификации подвязана техкарта. Во вкладке "Настройка расчёта" устанавливаю метод расчёта По плановой себестоимости. Теперь самое интересное, вкладка Производственные расходы ...Материальные: метод расчёта-по нормативам, указываю дату, указываю тип цен - с этим как бы всё понятно. Оплата труда и отчисления на соцнужды тянутся из технических операций, которые подвязаны к техкарте а техкарта к номенклатуре, которая подвязана к её спецификации - это если по нормативам выбран метод расчёта(подправьте, если что-то не так). А откуда берутся данные если выбран метод расчёта плановая себестоимость?
А вот откуда берутся данные для расчёта амортизации и прочее, а так же косвенные затраты ума не приложу. Где эта база для расчёта? Спасибо.


 ! 

Правила, п.11
 
Егор Динин
РС "Плановая себестоимость номенклатуры"
Nebesny
Егор Динин @ Сегодня, 14:08 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Хм, то есть, мне туда нужно ввести все общепроизводственные затраты (электроэнергия и т.д)? Прям в регистр сведений?
Егор Динин
Да, он не починен регистратору.
Можно ввести структуру плановой себестоимости в разрезе статей затрат. Кроме того - эта же обработка может писать в этот регистр (см последнюю вкладку). Этот же регистр можно использовать пр распределении затрат (вариант - по нормативам).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.