Бухгалтерский и налоговый учет в программе 1С:Бухгалтерия 8. Серия: 1С библиотека

Практическое пособие "Бухгалтерский и налоговый учет в программе 1С:Бухгалтерия 8. 3-издание. Серия: 1С библиотека" рассматривается технология ведения бухгалтерского и налогового учета в программе "1С:Бухгалтерия 8". Большое внимание уделено вопросам подготовки программы к эксплуатации, документооборота, организации и технологии ведения учета на отдельных участках, обобщения учетных данных и формирования результатной информации для внутренних и внешних пользователей.

Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, реrистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организации и их движении путем сплошноrо, непрерывноrо и документальноrо отражения всех хозяйственных операций. При значительных объемах учетной информации обеспечить полноту, достоверность, своевременность и объективность информации можно, лишь используя преимущества новых информационных технолоrий. Выбор системы «1С:Предприятие 8» не является случайным, поскольку это мощная универсальная система HOBoro поколения. Конфигурируемость как основное свойство системы позволяет настроить прикладную подсистему на автоматизированное ведение учета практически на любом участке бухгалтерскоrо учета. В комплект поставки системы входит так называемая типовая конфигурация, представляющая собой rотовую Haстройку для автоматизации учета на тех участках, которые присутствуют в любой коммерческой орrанизации «<Касса», «Банк», «Учет внеоборотных активов», «Покупки», «Продажи» и т. д.).

Пособие «Бухrалтерский и налоrовый учет в проrрамме "1С:Бухrалтерия 8"» дает знания в области построения, функционирования и использования типовой конфиryрации, раскрывает технолоrию компьютерной обработки учетной информации, знакомит со средствами получения результатной информации и ориентировано на бухгалтеров-пользователей программы "1С:Бухгалтерия 8", специалистов по внедрению, студентов и преподавателей, изучающих информационные технологии бухгалтерского учета.

Пособие может быть полезно для организации учебных курсов по бухгалтерскому учету в среде "1С:Предприятие 8".

Иллюстративный материал основан на редакции 1.6 типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия".

Название: Бухгалтерский и налоговый учет в программе 1С:Бухгалтерия 8: Практическое пособие. 3.е изд.: перераб. и доп.  Серия: 1С библиотека
Автор: С.А. Харитонов
Издательство: 1С-Паблишинг
Год: 2009 г.
Страниц: 596 стр.
Формат: djvu
Размер: 12.4 Mb
ISBN: 978-5-9677-1092-6, 978-5-49807-388-0
Качество: хорошее
Язык: русский

Скачать: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки | необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки