Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Построение схемы расчета себестоимости
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 3 (Управление торговлей для России редакция 11)
yaroslav_oliynyk
Добрый день. Очень прошу помощи специалистов в решении задачи.
Конфигурация УТ для Украины 3.1

Суть:
Предприятие1 поставляет Предприятию2 давальческое сырье (металлопрокат). Из сырья Предприятие2 производит изделия и выставляет Акт об оказании услуг.

Проблема:
Как в данном случае грамотно выстроить схему учета себестоимости произведенных изделий на основании документа Сборка/разборка, учитывая, что а)количество поступившего сырья не равно количеству произведенных изделий; б) для производства одного типа изделий, зачастую, используется только часть сырья, а остальная его часть идет на другое производство.

Что сделано:
1. Документ перемещения со склада Предприятия1 на склад Предприятия2.
2. Оприходование Акта об оказании транспортных услуг, статья затрат "Транспортные услуги", распределение на себестоимость товаров, аналитика затрат - Перемещение товаров.

Таким образом на перемещенное сырье посадили транспортные затраты.

А далее возникает проблема. Ранее я садил на эту же статью затрат и услуги по производству. Но начались проблемы, т.к. зачастую в производство уходила только часть сырья, а остальная часть расходовалась потом, и расчет себестоимости был неверный. В конце-концов стало понятно, что услуги по производству должны конкретно садиться на конкретную Сборку/разборку. Но, увы, такой аналитики затрат не предусмотрено. Попытка выбрать аналитику затрат Номенклатура - вообще ничего не дало и себестоимость совершенно не считается.

Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

yaroslav_oliynyk
Уже, как вариант, появилась мысль, что создать еще один склад конкретно под производство, перемещать туда необходимое количество сырья и на него вещать услуги по переработке. Но это просто нерационально.
logist
Цитата(yaroslav_oliynyk @ 26.02.16, 11:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Но это просто нерационально.

Вести учет производства в конфигурации предусмотренной для торговли, тоже не рационально smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.