Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прием на работу сотрудника в Комплексный учет для бюджетных
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Комплексный учет для бюджетных учреждений
tarbo
Конфигурация "Комплексний облік для бюджетних установ України", редакція 1.0. Розробка конфігурації: ТОВ "Компанія Санлайн", ТОВ "1С-Теллур", 2009-2016 (1.0.54.1).
Проблема: у штатному розкладі створена посада сторож у кількості 3 штатних одиниці із тарифним розрядом 15 за яким закріплена ставка 2000 грн(умовно). Але на підприємство треба прийняти 3 сторожи із окладами у 1800, 2000 і 2200 грн. При спробі оформити такого працівника документом Прийом на роботи зявляється помилка - В рядку номер "1" табл. частини "Нарахування": розмір основного нарахування не відповідає штатному розкладу!. Не ставлю в штатному розписі розмір окладу (залишаю порожнім поле) - все рівно ця помилка зявляється . Хто може допомогти?
logist
А как у вас в бумажном штатном? В свое время такие штуки оформляли отдельными строками, может и в 1С так же? С другой стороны, раз это разный оклад, то и должность должна быть разная, условно Сторож 1-го разряда, Сторож 2-го разряда. Иначе даже учетное ПО не поймет почему у вас для одной и той же должности разные оклады.
tarbo
logist @ Сегодня, 13:08 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
в бумажном штатном - Иванов, сторож, оклад 1300, Петров, сторож, оклад 1500, Сидоров, сторож 1520 грн. Думал может где есть позиция, в которой можно указать "вилку" оклада - от и до. В 7.7 Комплексной есть такая штука - вилка оклада
logist
Вилка оклада для учетной системы где используется штатное расписание это плохая фича. Если у вас у людей разная зарплата, значит у них разная работа, если работа одинаковая а получают по разному - то это уже надбавки, премии и т.п.
tarbo
logist @ Вчера, 18:51 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
то это уже надбавки, премии и т.п.

Хорошо, создаю надбавку. Прописываю формулу (кстати спрошу по ходу: хотел в формуле прописать одним из составляющих значение педнагрузки из одноименной вкладки документа Прием на работу, но при расчете оно вообще не используется. Неправильный идентификатор? Где глянуть?). Сохраняю.Создаю документ расчета аванса - туда окромя оклада подтягивается и надбавка, причем оклад рассчитывается за полмесяца, а надбавка всей суммой. Ядумаю ёё там быть не должно? Оно должна появиться только при расчете основной зп? В чем причина?
Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.