Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка при запуске "Перенос данных из ИБ 1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины"
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Бухгалтерия 8 для Украины > Бухгалтерия 8, редакция 1 для Украины
Istorik88
Всем привет!

Хочу перенести данные из типовой конфы "Бухгалтерский учёт для Украины" 7.7 в типовую "Бухгалтерия для Украины (базовая)" 8. Иду протоптанным путём в "Сервис - Перенос данных из ИБ 1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины - Загрузить данные из ИБ", после чего выскакивает сообщение:

{Обработка.ПереносДанныхИзИнформационныхБаз1СПредприятия77.Форма.Форма.Форма(737)}: Ошибка при вызове метода контекста (Run): Произошла исключительная ситуация (Ошибка выполнения Microsoft VBScript): Несоответствие типа: 'LBound'.

После чего окно для указания пути к базе 7.7 есть, но не активно. Точнее, путь можно вручную прописать, но далее ничего не происходит.

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Гугл на сей счёт молчит. Винда, если что, 10-я.

На 7-ке база запускается, то есть, рабочая. Ошибка бьётся что на 8.2, что на 8.3.
TipsyKID
Семерка установлена лицензионная ?
Не портабл версия ?

Но если уж такие проблемы, то можно воспользоваться вариантом загрузки без указания базы.
1.Выгрузить остатки из 7-и, там есть специальный пункт в меню. (Сервис-►Помошник перехода на 1С:Бухгалтерия 8).
2.В 8-е выбрать вариант "Загрузить данные из файла"
logist
Цитата(Istorik88 @ 12.02.16, 18:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Гугл на сей счёт молчит.

Неправда. Гугл на сей счет выдает кучу разных вариантов, начиная от запуска 7.7 под правами администратороа, заканчивая обновлением конфигуации 7.7 до актуального релиза.
Istorik88
TipsyKID @ Сегодня, 17:37 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки, 7-ка нелицензионная. Так я ведь запускаю окно перехода у себя на 8.2/8.3, то есть, пока даже не касаясь данных 7-ки...


logist @ Сегодня, 17:40 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки, если вообще забыть о 7-ке - я запускаю чистую типовую конфу на 8-ке и выдаётся ошибка до того, как я укажу какие-либо данные 7-ки (будь то путь к базе, или к файлу). Вот в чём дело smile.gif
logist
Ну, смотрите, если вы выбираете загрузить данные из ИБ - 1С8 лезет в реестр винды и пытается найти там данные о 7.7, а там вероятно пусто, вот и валится. Если выбираете из файла, то такой ошибки быть не должно.

База 7.7 добавлена в список запуска 7.7?
Istorik88
logist @ Сегодня, 17:50 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки, всё, понял, где копать smile.gif 7-ка на другой машине установлена. Спасибо за подсказку
Istorik88
Цитата(logist @ 12.02.16, 17:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Гугл на сей счет выдает кучу разных вариантов, начиная от запуска 7.7 под правами администратороа

Да, тоже увидел - это и помогло. При чём, запуск 8-ки нужно нужно выполнять под правами админа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.