Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открытие внешней обработки при запуске 1с
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.1 (8.0)
meverikxp
Подскажите как 8.1 реализовать открытие внешней обработке сразу после запуске системы. Если есть готовые механизмы уже реализованные в системе, то подскажите как, если нет тогда как сделать программно?
Спасибо.
Flexy
Добавьте ваши механизмы в процедуру
ПриНачалеРаботыСистемы
в глобальном модуле.
Flexy
Вот кстати еще 1 вариант.Как по мне более удобный.У себя проверил - работает.

1С имеет параметр запуска "/Execute", с помощью которого можно запустить внешнюю обработку после старта системы. Чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо создать внешнюю обработку с исполняемым кодом в модуле формы:

Процедура ПриОткрытии() // тут распологается исполняемы код Сообщить("!"); // закрываем обработку после выполнения кода Закрыть(); КонецПроцедуры


После этого можно запускать данную обработку из командной строки например так:

1cv8.exe enterprise /f"C:\Базы\InfoBase" /nПользователь /pПароль /executec:\Обработки\ВнешняяОбработка.epf
meverikxp
Цитата(Flexy @ 27.01.11, 11:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Добавьте ваши механизмы в процедуру
ПриНачалеРаботыСистемы
в глобальном модуле.

Процедуру нашел...
Что писать????? 19000000.gif
Flexy
Цитата(meverikxp @ 27.01.11, 13:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Процедуру нашел...
Что писать????? 19000000.gif

Думаю все же лучше сделать обработку не внешней, а внутренней (если это возможно).
На 7-ке у меня работает так.
1.Вставляю обработку в конфигурацию (т.е. делаю ее не внешней).
2.И потом в глобальном модуле она у меня вызывается так:
Процедура ПриНачалеРаботыСистемы()
ОткрытьФорму("Обработка.МояОбработка");
КонецПроцедуры

А вот что бы внешнюю запустить при запуске 1С, я описал вариант выше, в виде запуска с ключами командной строки.
Может есть и другие варианты, но они мне не знакомы.Подождите может кто еще с тутошних Гуру отпишется.
meverikxp
Цитата(Flexy @ 27.01.11, 13:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Думаю все же лучше сделать обработку не внешней, а внутренней (если это возможно).
На 7-ке у меня работает так.
1.Вставляю обработку в конфигурацию (т.е. делаю ее не внешней).
2.И потом в глобальном модуле она у меня вызывается так:
Процедура ПриНачалеРаботыСистемы()
ОткрытьФорму("Обработка.МояОбработка");
КонецПроцедуры

А вот что бы внешнюю запустить при запуске 1С, я описал вариант выше, в виде запуска с ключами командной строки.
Может есть и другие варианты, но они мне не знакомы.Подождите может кто еще с тутошних Гуру отпишется.

Спасибо, реализовал так:
1.Интегрировал обработку в конфигурацию
2. Дописал код в процедуре ПриНачалеРаботыСистемы()
ФормаОбработки = Обработки.МояОбработка.ПолучитьФорму("Форма");
ФормаОбработки.Открить();
Vofka
meverikxp, а необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки Flexy сказать?
meverikxp
Цитата(Vofka @ 27.01.11, 15:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
meverikxp, а необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки Flexy сказать?

32000000.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.