Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обмен данными: УТ 10.3 и самописная на 8.3 (заказ покупателя)
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.3
Constantus
Приветствую, Форумчане!

Так уж получилось, что имеется центральная база УТ 10.3, 8.2, обычное.

Есть необходимость на платформе 1с8.3 написать простенькое приложение полный аналог "Заказ Покупателя", чтобы по истечению времени эти заполненные данные в приложении 1с8.3 перенеслись в данные УТ 10.3 в "Заказы Покупателя" для дальнейшей обработки. После переноса, база на 1с8.3 должна быть очищена.

Посоветуйте, как организовать подобное, шаги и последовательность.

Пока "придумал" только создать аналогичные справочники "Номенклатура", "Контрагенты" и полная Копия "Заказ Покупателя" из УТ.

Сделать свой план обмена с указанием задействованных справочников и документа.

Но как правильно организовать обмен? Ведь здесь не требуется создания образа, а только переброска аналогичных данных

Vofka
А почему не сделать просто распределенную базу?
Constantus
Vofka @ Сегодня, 15:37 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,


Требуется написать на платформе 1с8.3. самописную. Нужно съэкономить :-)

Нужен то всего один документ оформлять и перегонять: "заказ покупателя"

Это должно быть столом заказа. Будут стоять сенсорные мониторы с кнопками выбора товара и кол-ва. Структура такая же как и в типовой УТ. Вечером эти заказы будут переноситься в центральную базу
Vofka
Цитата(Constantus @ 12.01.16, 13:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Требуется написать на платформе 1с8.3. самописную. Нужно съэкономить :-)

Зачем? Заказчик просит не рабочее решение, а чтобы именно на 8.3 и именно самописную? И не могу понять, где экономим?
Constantus
Vofka @ Сегодня, 18:11 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,

Я не знаю договоренности с 1с, но насколько я понял: нет новых ключей для УТ 10.3

Закупили на свою голову УТ 11.1 и платформу 1с8.3

Руководству не понравилось УТ 11.1, вот и решили, что я смогу написать самописную, простую, для ввода только "заказов покупателей" и передавать данные в центральную базу...
Vofka
Для конфигурации УТ (не знаю как для русской, но для украинской так) нету отдельных ключей. Ключ идет на платформу. Т.е. независимо от того самописка или нет, теоретически, лицензию вам нужно купить.
хакерок
Может попробовать через Внешние источники данных.

Делал когда то похожую задачу но я выгружал в MySQL

всё что угодно и загружал всё что угодно.

Но путь сложный наверное.
oleksandr.homyak
Constantus @ 12.01.16, 12:04 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
не могу до конца понять...

Можно ведь 10.3 перевести на использование УФ и в ней уже без проблем добавляем новую форму документа заказ. Делал подобные вещи на УТП. При этом заказ проводиться штатно без каких либо проблем, а фформу заказа на УФ на веб-интерфейс вешал. Зачем здесь две базы?
ramshtad
Есть решение ! пишите !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.