Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прекращение начисления ЕСВ и изменение индексации ЗП
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Зарплата и Управление Персоналом 8
Istorik88
Всех приветствую!

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как убрать удержания ЕСВ с работников организации с 01.01.2016 г. вручную, не дожидаясь релиза обновления?

Что было сделано: в "Вводе плановых начислений" был составлен список работников организации, во вкладке "Взносы" у них у всех был проставлены налоги "ЕСВ (работники)" и "ЕСВ (больничные)", действие у которых со статусом "Прекратить". Вкладка "Взносы ФОТ", при этом, не изменялась:



ЕСВ, у большинства сотрудников, считаться перестал, что и требовалось. Но у малой части из них, в "Начислениях зарплаты работникам организаций", всё равно остались непонятные суммы. Например:



Эта же сумма попадает в "Расчётный листок":



Откуда берётся эта сумма непонятно. Я так понимаю, берется всё начисление за месяц, умножается на какой-то коэффициент и в итоге получается расчётная база с каким-то удержанным %...

Может, именно процедура снятия ЕСВ совсем иная... Будукрайне благодарен за подсказку.


 ! 

Вопрос по индексации вынесен в необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки. Новый вопрос - новая тема!
 


П.С. Платформа 1С 8.2.19.116, конфа ЗУП (релиз 2.1.41.1).


 ! 

Не надо вставлять картинки в виде ссылок
 
Нонна
У вас в начислении заработной платы период действия в первом случае 4 января- 31 января, а во втором с 1 января по 1 января. Логичней было бы чтобы период был все-таки с 1 января по 31 января.
Istorik88
Нонна, спасибо за ответ, но проблема не в этом.

Решается следующим образом: заходим в "Расчёт зарплаты организации" - "Налоги" - "Ставки налогов и взносов" - "Шкала ставок налогов" - добавляем новые ставки налогов для всех используемых категорий работников организаций (где сам столбец "Ставка" не заполняем). Пересчитываем зарплатную ведомость.

Но лучше всего, конечно, дожидаться выпуска официальных обновлений релизов.
Нонна
Istorik88 @ Сегодня, 10:20 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Все ясно. Теперь и я буду это знать.
Егор Динин
Обновление запланировано на 19 января. Для тех кто не хочет ждать:
Комментарий разработчиков:
Рекомендуем не прекращать взносы с сотрудников.
Достаточно установить для них ставки 0%.
Почти со 100%-ой вероятностью как минимум отчет за январь (а может и за пару месяцев, как в прошлом году) будет сдаваться по старой форме. А ее без взносов с сотрудников корректно не заполнить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.