Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: учет нескольких фирм
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > Прочее 1С 7.7
stabro
Напишите, пожалуйста, путь создания в одной программе учета нескольких фирм.Т.е. у меня загружена программ 1С 7 на одну фирму, могу ли я в этой же программе вести несколько фирм.Пробовала через конфигурацию- не получается, правда. я еще слабый пользователь 1 С.
Zaval
Для Бухгалтерии: Планысчетов - Разделитель учета - Наша фирма.
stabro
Цитата(Zaval @ 18.01.11, 22:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Для Бухгалтерии: Планысчетов - Разделитель учета - Наша фирма.


Я сделала это в конфигурации.Но в в окне нет клавиши "ОК".Только клавиши "Форма учета" и "Форма списка"?И где записывать реквизиты новой фирмы?Попыталась снова открыть программу, все осталось по-прежнему.Напишите подробнее, пожалуйста!Я в 1С пока еще слабо ориентируюсь.
Flexy
Да все ок.Там и не должно быть кнопки подтвердить.
stabro
Не получается.Выхожу из конфигурации.Открываю программу.Потом "добавить" в меню пишу фирму.(чтобы в окошке с названиями было)Когда пытаюсь запустить пишет-каталог базы данных не обнаружен?Может я какую мелочь не учитываю...
Flexy
А после редактирования Разделителя учета вы сохранили конфигурацию?
logist
Цитата(stabro @ 19.01.11, 10:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не получается.Выхожу из конфигурации.Открываю программу.Потом "добавить" в меню пишу фирму.(чтобы в окошке с названиями было)Когда пытаюсь запустить пишет-каталог базы данных не обнаружен?Может я какую мелочь не учитываю...

Новую фирму надо вводить в той же базе где и первая, открываете справочник "Фирмы" и вводите другую фирму.
stabro
Спасибо, вроде получилось!Но пошли другие вопросы.Открыла на базе старой фирмы,стала заполнять реквизиты новой фирмы, а там открываются сотрудники полный список старой фирмы 150 чел.Получается я должна данные директора туда вносить?Но так работать не удобно.Как сделать чтобы фирма была с чистого листа и не тянула базу старой фирмы?
Flexy
Тогда наверное легче создать новую пустую базу.
stabro
Подскажите, как или это только программисты?
Flexy
Создаете пустую папочку с названием новой базы.Где нибудь рядом с папкой вашей текущей базы.Из папки ваше рабочей базы копируете папку ExtForms и файл 1cv7.md в папку новой базы.
Запускаете 1С Предприятие.Жмете кнопочку Добавить и указываете путь к вашей новой папке (базе).Выбираете режим конфигуратор, жмете ОК, формат базы DBF.
stabro
Большое спасибо за ответы!Попытаюсь, но думаю, это слишком сложно для меня,т.к.побоюсь уничтожить старую базу.Лучше вызову программиста.Всем спасибо!
Flexy
Цитата(stabro @ 19.01.11, 12:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Большое спасибо за ответы!Попытаюсь, но думаю, это слишком сложно для меня,т.к.побоюсь уничтожить старую базу.Лучше вызову программиста.Всем спасибо!

Да ну что вы так прям..? Эти манипуляции сможет проделать любой первоклассник...Главное не бойтесь.Ни чего вы не удалите.Тут и программист не нужен.Обычные навыки пользователя Виндоуз.Вы разве не знаете, как создавать папочки и файлики копировать?))
Vofka
НЕ НАДО ПИСАТЬ ВСЕ СВОИ ВОПРОСЫ В ОДНОЙ ТЕМЕ!!!

Закрыто!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.