Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Субахунки для ЄСВ ФОП
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Бухгалтерия 8 для Украины > Бухгалтерия 8, редакция 1 для Украины
mamchylya
На підприємстві для нарахування ЄСВ виділено три різні субрахунки:
6571 єсв фоп робітники
6572 єсв фоп лікарняні
6573 єсв фоп інваліди

Під час нарахування заробітної плати, на вкладці "проводки" всі нарахування по ЄСВ відносить автоматично на 6571 (тобто робить проводку дт 661 кт 6571). А потрібно щоб були проводки:
Дт 661 Кт 6571
Дт 661 Кт 6572
Дт 661 Кт 6573
Ламаю голову, не можу зрозуміти де і що я неправильно проставила.
програма: 1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.109)

sava1
ВидыРасчетов - Взносы в фонды - ЕСВ(...) Способ отражения в бух учете.
(Пункты пишу по-памяти)
Нонна
Справочник Способы отражения зарплаты в регламентированном учете. Но честно, ничего не поняла. Вы создали три субсчета и назвали их ЕСВ ФОТ - вроде как учитывать начисления на зарплату : 33,2%, 36%, 8,41%, но используете их и для удержаний 3,6%, 2%. Увас там внутри сидит аналитика? А вообще создавать дополнительные субсчета - это не есть хорошо. Для этого в программе предусмотрен один единственный счет 657, на котором ведутся и начисления и удержания.
mamchylya
Дані рахунки створювалися ще до мене, і кожного місяця бухгалтер вручну проставляла потрібні субрахунки. Я ж намагаюся зробити так, щоб проставлялося автоматом.
Спробувала все що порекомендували, нічого не допомогло. Поки не перевірила документ "переміщення організацій", в ньому для даного працівника було проставлено не "ЕСВ ФОТ инвалиды", а "ЕСВ ФОТ работники". Перепровела документ все правильно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.