Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: переход с платформы 8.0 на 8.1 или 8.2
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > Платформа 8
gryphus
Ситуация такова. Есть 1с бухгалтерия на платформе 8.0 на которой работают бухгалтера. С лицензией все как положено. Но где брали не известно. Вопрос как осуществить переход на платформу 8.1 или 8.2? И на какую лучше 8.1 или 8.2? Нужно ли для этого обращаться в официальные инстанции 1С?
yur
Поищите координаты продавца или хотя бы логин и пароль для входа на сайт 1С. Потом заходите из конфигуратора на сайт и обновляете конфигурацию до последней версии для своей платформы. Потом обновляетесь на следующую платформу и опять обновляете конфигурацию, и т.д.
Я сделал ошибку и обновил сразу платформу, она автоматом выполнила преобразование конфигурации и возможность дальнейших обновлений исчезла. Старайтесь архивировать файл конфигурации и данные каждый раз при обновлениях, что бы можно было откатиться назад.
По версиям - обновляйтесь до последних, там много полезных прибамбасов.
Если конфигурация с изменениями, лучше доверить обновление специалисту.
gryphus
сделал конвертацию базы. Теперь самая свежая платформа 8.2. Но вот незадача при обновлении конфы (обновляю с установки 1.1.17.3) файл .CF выдает ошибку с которой немогу справится.Картинка по ссылке. В конфе менять ничего не дает.Есть какие-нибудьпропозиции?

Вот картина.
Vofka
Цитата
В конфе менять ничего не дает

Кто не даёт? smile.gif

По теме: а как обновление делали? По хорошему надо с релиза на релиз. Т.е. на 8.0 до последнего, дальше перевести на 8.1 и до последнего, а потом аж на 8.2

ЗЫ. размер картинки можно по больше сделать.
gryphus
Понятно.А я решил судьбу обмануть. Прочитал на диске ИТС что с установки можно сразу обновить. Вот и сделал обновление сразу по релиз 1.1.17.3 минуя предыдущие да и еще на платформе 8.2.
Я так понял что если файл с расширением CF содержит все изменения и если с него обновлять то можно пропускать промежуточные релизы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.