Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Направление текста в таблице
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
sVasilich
А в 1с можно изменить направление текста в таблице? (типа как в MS Word по вертикали)
jj_mail
Можно, начиная с 27 релиза платформы
Vofka
Присоединяюсь к вопросу. Тоже давно хотел спросить.

Но лично мне кажется, что нельзя. sVasilich, ты видел в -ке отчет с вертикальным текстом (хотя бы в типовых конфигурациях)?

Цитата(jj_mail @ 11.2.2009, 12:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Можно, начиная с 27 релиза платформы


Это радует smile.gif
Но Вы бы не могли подсказать как это сделать? wink.gif
jj_mail
В свойствах ячейки задается направление (кажется в градусах)
Vofka
Не вижу такого... huh.gif
sVasilich
Да, спасибо всем, придется обновляться
Vofka
Ткните пальцем как в 27 релизе можна делать вертикальный текст!!! icon_poke.gif
DartRomanius
Цитата(Vofka @ 12.02.09, 8:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ткните пальцем как в 27 релизе можна делать вертикальный текст!!! icon_poke.gif


Ага, желательно ткнуть фразой из синтаксис-помошника.
Vofka
И всётаки покаместь я остаюсь при своём мнении: нельзя в 7.7 сделать вертикальный текст icon_kar.gif
Batchir
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это имели ввиду? Если да, то свойства ячейки - ориентация. Указываем градус (число), на который нужно повернуть надпись
Vofka
Не знаю кто как, но я имел ввиду это icon_smoke7.gif
DartRomanius
Цитата(Vofka @ 17.02.09, 14:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не знаю кто как, но я имел ввиду это icon_smoke7.gif


Ага, еще в Экселе можно задать что-бы был текст именно вертикальный, а не повернутый на Н градусов. smile.gif
А вот в 7.7 нету наскока я заметил.
Vofka
Ну 1С и Эксэль - вообщето разные вещи smile.gif
Batchir
Цитата(DartRomanius @ 18.02.09, 13:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ага, еще в Экселе можно задать что-бы был текст именно вертикальный, а не повернутый на Н градусов. smile.gif
А вот в 7.7 нету наскока я заметил.

Хотите много разных фишечек - учите 8-ку, там их достаточно.
7.7 развивается только в использовании разных внешних компонент, так что штатно нет такого свойства ячейки типа  "ВертикальноеОтображениеТекста",  а вот в каких-то ВК может и есть. Но врятли это кому-то нужно - в полне достаточно  указания градуса поворота текста
DartRomanius
Цитата(Batchir @ 18.02.09, 16:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Хотите много разных фишечек - учите 8-ку, там их достаточно.
7.7 развивается только в использовании разных внешних компонент, так что штатно нет такого свойства ячейки типа  "ВертикальноеОтображениеТекста",  а вот в каких-то ВК может и есть. Но врятли это кому-то нужно - в полне достаточно  указания градуса поворота текста


Так ни кто и не говорит!
Я то знаю что в 1С нету такого, вот и "стебусь". rolleyes.gif
MATEVI
как вариант добавить слово по одной букве в несколько строк и сделать ширину колнки smile.gif

ЗЫ Ориентация была и в 25 релизе...
Vofka
Цитата(MATEVI)
как вариант добавить слово по одной букве в несколько строк и сделать ширину колнки


И что это получится? smile.gif

Цитата
т
и
п
а

т
а
к
MATEVI
Цитата(Vofka @ 26.02.09, 14:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И что это получится? smile.gif


Т Д
И А
П
А

smile.gif
ну если надо человеку сильно smile.gif и не надо никаких ВК. Я лично им не очень доверяю. Может и зря. Но вот такой вот я "консервант"-ивный smile.gif
Или в 1С8...
Maxx
А как же ЭТО???

ОриентацияТекста(<?>)
Синтаксис:
ОриентацияТекста(<Угол>)
Назначение:
Получить/установить ориентацию текста в области. Возвращает угол наклона текста в градусах.
Параметры:
<Угол> - необязательный параметр. Число: угол наклона текста в градусах. Если параметр опущен, то угол наклона текста области не изменяется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.