Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Налоговая декларация по прибыли
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Бухгалтерия 8 для Украины > Бухгалтерия 8, редакция 1 для Украины
Larry_Brook
Бухгалтерія для України, редакція 1.2.
Розробка конфігурації: "ABBYY Ukraine", 2005-2015 (1.2.30.1)
Petre
Спасибо. Уже давно знаем.
Larry_Brook
а как быть в этом случае,деньги за товар отправил, товара нету затраты же


Как отобразить в затратах деньги за товары, которые ещё не получили
Нонна
Эти деньги пока что не попадут в ваши затраты в декларации по прибыли. Года 3-4 назад, попали бы, но , правила меняются.
Larry_Brook
что можете посоветовать, как перекрится?

Есть товар полученный без оплаты
Нонна
Вам надо максимально увеличить свои затраты. Начислите своим сотрудникам тринадцатую зарплату в декабре, но уменьшите зарплату в январе. Вы имеете товар на складе по 100 грн за штуку, продайте его по 1 гривне. У вас будет убыток, но в этом случае, если вы плательщик НДС, то надо будет доначислить обязательства ( сформировать дополнительную налоговую накладную) на разницу между ценой покупки и ценой продажи. В январе, вам его возвращают по цене 1 грн. Спишите со склада что-нибудь испорченное, подгнившее, это конечно больше шутливые советы, но общий принцип примерно такой.
Larry_Brook
Большое спасибо, на складе есть сухое молоко, которое пришло в непригодность (закаменело)
Егор Динин
Спасибо, поржал 12201689.gif
Larry_Brook
да пожалуйста

вот нет чтоб помочь, только поржать и можете
Нонна
Да, такое молоко вряд ли кто-нибудь купит. Составляйте акт и списывайте. Можете рассмотреть еще некоторые способы минимизации налогов. Например, у вас есть должники, у которых просрочка за отгруженный товар составляет от полугода и выше, и вы очень сомневаетесь, что они с вами когда-нибудь рассчитаются. Смело можете отправлять эти долги в расходы, создав резерв сомнительной задолженности, если конечно вы не крупное предприятие - двадцатимиллионник. Рассмотрите также вопрос создания резерва будущих периодов (зарплата- отпуска). Еще можете применить ускоренный метод начисления амортизации - комулятивный, при этом максимальная амортизация начисляется в первые месяцы периода срока службы ОС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.