Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как доначислить зарплату за прошедший месяц
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Зарплата и Управление Персоналом 8
meverikxp
Здравствуйте уважаемые форумчане помогите решить следующую проблему. Как в заплате 1С 8.2 сделать доначисление/удержание за предыдущий месяц но выплату сделать в текущем. Но что бы НДФЛ считало с учетом предыдущего месяца. Нопример в Ноябре в сотрудника была зарплата 1500 грн Соответственно НДФЛ посчитался с учетем льготы, например 170 грн. В декабре выяснилось что ему недоначислили 300 грн за командировку получается что НДФЛ должен посчитатся 1500+300*0,15=270 и вывести разницу 270-170 = 100грн. То есть в расчетке должно быть Начисление 300 грн, НДФЛ за текущий месяц, и вторая строка НДФЛ 100грн. Подскажите как сделать такое в программе. Спасибо!
Егор Динин
В документе начисления (прошлого периода) слева внизу есть кнопка "изменить". Вводите новый документ, указываете нужные вам цифры и периоды. Выплата как обычно, в зарплате к выплате вид выплаты "очередная с учетом задолженности"
meverikxp
Цитата(Егор Динин @ 10.12.15, 10:02) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В документе начисления (прошлого периода) слева внизу есть кнопка "изменить". Вводите новый документ, указываете нужные вам цифры и периоды. Выплата как обычно, в зарплате к выплате вид выплаты "очередная с учетом задолженности"


Нажал изменить по текущему сотруднику, туда забило двойные суммы крассными и черными я добавил вид начиления Доплата ввел ссумму расчитать, но при заполнении НДФЛ ничего не происходит и не считает
Егор Динин
Цитата(meverikxp @ 10.12.15, 10:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Нажал изменить по текущему сотруднику, туда забило двойные суммы крассными и черными я добавил вид начиления Доплата ввел ссумму расчитать, но при заполнении НДФЛ ничего не происходит и не считает

Да, тут считается что красные строки сторнируют начисление, а черными вы вводите что хотите (другую сумму). На вкладке НДФЛ заполнить и рассчитать.
Период в шапке и в перерасчитываемом документе должен совпадать.
meverikxp
Цитата(Егор Динин @ 10.12.15, 13:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Да, тут считается что красные строки сторнируют начисление, а черными вы вводите что хотите (другую сумму). На вкладке НДФЛ заполнить и рассчитать.
Период в шапке и в перерасчитываемом документе должен совпадать.

После заполнить на вкладке НДФЛ ничего не добавляет, в чем проблема никак не могу понять. Периоды совпадают
Егор Динин
Цитата(meverikxp @ 10.12.15, 13:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
После заполнить на вкладке НДФЛ ничего не добавляет, в чем проблема никак не могу понять. Периоды совпадают

Сумма изменилась? Должен происходить перерасчет, Пример:
Начислили 1000 грн, исправление ввели на -1000 грн + 1500 гн
В НДФЛ долна попасть разница: База 500 грн, налог 75 грн

Вот тут еще смотрите:
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
meverikxp
Цитата(Егор Динин @ 10.12.15, 14:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Сумма изменилась? Должен происходить перерасчет, Пример:
Начислили 1000 грн, исправление ввели на -1000 грн + 1500 гн
В НДФЛ долна попасть разница: База 500 грн, налог 75 грн

Вот тут еще смотрите:
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Я добавил вид начисление фиксированная сумма назвал ее "Доплата за прошедший месяц" указал базовае удержания и начисления
Далее делаю исправление документа добаляю новую строку выбираю тип начисления "Доплата за прошедший месяц" указываю сумму 200грн. Далее жму расчитать. В результате выводит 200 грн. Потом пробую заполнить на вкладке НДФЛ но ничего не происходит
Егор Динин
Цитата(meverikxp @ 10.12.15, 19:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я добавил вид начисление фиксированная сумма назвал ее "Доплата за прошедший месяц"

Какой код дохода НДФЛ?

А если изменить сам оклад, тогда получается?
meverikxp
Цитата(Егор Динин @ 10.12.15, 21:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Какой код дохода НДФЛ?

А если изменить сам оклад, тогда получается?

Тогда НДФЛ считает но не понятно какой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.