Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли делать возвраты по давальческой переработке
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > Корзина
Annette
Добрый день! Подскажите пожалуйста: заказчик передал в переработку 400 кг сырья. Мы израсходовали 350 кг сырья, из которого сделали ГП, на которые я делаю акт и НН, остальные неизрасходованные 50 кг просят оформить возратом. Подскажите можно ли вообще делать возврат по дав-му сырью, т к данные 400 кг мы учитываемтолько на счете 022, с которого потом снимаем эту продукцию. И как вообще оформляется эта операция с возвратом? Ведь возврат делается только на операцию, в которой нужно еще делать корректировку, а тут мы никакую корректировку не делаем, т к нет нн. Спасибо за ответ
Егор Динин
Конечно, это стандартная операция, неиспользованные материалы возвращаются заказчику.
Annette
Цитата(Егор Динин @ 04.12.15, 17:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Конечно, это стандартная операция, неиспользованные материалы возвращаются заказчику.

Подскажите пожалуйста еще, т к я еще не сталкивалась с возвратами по продукции из переработки. Как его правильно сделать? На основании поступления по давальческой пленке я делаю возврат поставщику и передаю этот документ ему в распечатанной форме. Это все или еще что-то. Корректировки у меня конечно же не будет, так как нет нн.
Егор Динин
Цитата(Annette @ 05.12.15, 13:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Как его правильно сделать? На основании поступления по давальческой пленке я делаю возврат поставщику и передаю этот документ ему в распечатанной форме.

Вы говорите об использовании документов в 1С? Тогда уточните вашу в конфигурацию.
Annette
Цитата(Егор Динин @ 05.12.15, 13:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вы говорите об использовании документов в 1С? Тогда уточните вашу в конфигурацию.


У меня 1с 8
Vofka
Annette, ознакомьтесь с правилами и укажите всю необходимую информацию в теме. Иначе тема уйдет в корзину.
Annette
Цитата(Vofka @ 06.12.15, 11:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Annette, ознакомьтесь с правилами и укажите всю необходимую информацию в теме. Иначе тема уйдет в корзину.


А как поменять название темы: не могу найти?
Vofka
Annette, никак. Допишите отдельным (новым) сообщением всё, что надо.
Annette
Цитата(Vofka @ 06.12.15, 12:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Annette, никак. Допишите отдельным (новым) сообщением всё, что надо.


хорошо сейчас создам новую тему
Vofka
faceoff.gif
Т.к. не хотите читать правила - едем в корзину.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.