Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с обновлением платформы 8.2
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка серверов баз данных
Nata_DNV
1С уже установлена на сервере и обновлена до нужной платформы (8.2.34), но админ как-то устанавливает ещё одну базу, на тот же сервер, НО 1С видит платформу этой новой БД как 8.2.14 как такое может быть ???
Я знаю, что все обновления, включая 2.34 можно устанавливать на платформу не ниже 8.2.19
Уважаемые, подскажите, что делать чтоб нормально дообновить вторую БД (8.2.14) до версии 8.2.34???
Petre
Что такое "8.2.34" и "2.34"?
Nata_DNV
Цитата(Petre @ 03.12.15, 17:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Что такое "8.2.34" и "2.34"?

Управление торговым предприятием для Украины, редакция 1.2, версия 1.2.34.1
Текущая версия конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" предназначена для использования с версией технологической платформы 1С:Предприятие 8 не ниже 8.2.19.68.
А установлена сейчас версия технологической платформы 8.2.14.3
Acid
Иконка запуска ссылается на старую платформу.
Petre
Так попросите админа оставить только платформу 8.2.19, а все остальные платформы - удалить.

Цитата(Nata_DNV @ 03.12.15, 16:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
как такое может быть ???

Особенность платформ 8.2 и выше в том, что они устанавливаются параллельно. Т. е. установка новой версии не удаляет предыдущую.
Nata_DNV
Цитата(Petre @ 04.12.15, 10:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Так попросите админа оставить только платформу 8.2.19, а все остальные платформы - удалить.


Особенность платформ 8.2 и выше в том, что они устанавливаются параллельно. Т. е. установка новой версии не удаляет предыдущую.

Но как может получиться, что на одном и том же компьютере 1-я база версии 1.2.34, а 2-я база 1.2.14 ?
И если админ установит 8.2.19, а остальные удалит, то что будет с той БД, что работает на этом же компе на версии 1.2.34, не испортится ли всё?
Petre
Вот вроде я вас понял после сообщения №3, а после сообщения №6 вы снова всех запутали.
Пожалуйста, указывайте верно номера версий и термины.
1. Пусть админ установит платформу 8.2.19, а остальные удалит.
2. Пусть админ заархивирует все ИБ (БД, конфигурации).
3. Пусть админ обновит ИБ до актуальной версии. (Любую ИБ можно запустить либо на версии платформы, которую эта ИБ поддерживает, либо на более новой версии платформы.)
Nata_DNV
Цитата(Petre @ 04.12.15, 10:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вот вроде я вас понял после сообщения №3, а после сообщения №6 вы снова всех запутали.
Пожалуйста, указывайте верно номера версий и термины.
1. Пусть админ установит платформу 8.2.19, а остальные удалит.
2. Пусть админ заархивирует все ИБ (БД, конфигурации).
3. Пусть админ обновит ИБ до актуальной версии. (Любую ИБ можно запустить либо на версии платформы, которую эта ИБ поддерживает, либо на более новой версии платформы.)


Понятно. Будем пробовать. Большое спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.