Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беда с открытием gif-ки
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка компьютера, железо
Vofka
Случилась (обнаружилась) только что такая беда: картинка в формате *.gif открылась через браузер. Оказалось, что по умолчанию этот тип файлов открывается браузером. Хочу поменять на "средство просмотра фотографий", но его в списке нет:

Когда нажимаю на "Обзор" - попадаю в папку Програм Фаилс.
Вопрос: где найти сам файл программы просмотрщика фотографий или как сделать, чтоб гиф-ка открывалась ним?
Ось: Windows 7
Ardi
Vofka
Высмотрел. Открыл через dllhost. Теперь гиф-ка открывается, но она не анимированная sad.gif
Flexy
Сервис=>Свойства папки=>Типы Файлов=>GIF.Дальше есть 2 параметра, управление приложением и дополнительно.Вот там и пошаманте.
Vofka
Цитата
Сервис=>Свойства папки=>Типы Файлов=>GIF.Дальше есть 2 параметра, управление приложением и дополнительно.Вот там и пошаманте.

Вечером дома попробую, отпишу потом smile.gif
Vofka
Так, а где в семёрке "Сервис"?
logist
В семерке это - Панель управления - Программы по умолчанию - Сопоставление типов файлов....
Vofka
logist, там по умолчанию стоит "программа просмотра фотографий", но гиф-ка в ней открывается не анимированная (хотя она 100% анимированная)
logist
Цитата(Vofka @ 14.01.11, 21:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
но гиф-ка в ней открывается не анимированная (хотя она 100% анимированная)

А эта программа вобще может отображать анимированные картинки?
Vofka
Цитата
А эта программа вобще может отображать анимированные картинки?

Ой, я честно говоря не знаю, но думаю, что должна. Если нет - то чем в 7 можно гиф-ы смотреть?
Блин, и раньше ж как-то нормально было.
У кого 7, гляньте пожалуйста какой стандартной софтиной у вас открывает.
logist
Порылся я в инете, вобщем этот стандартный просмотрщик по определению не воспроизводит анимированные gif из-за возможных проблем с возможностью выполнения удаленного вредоносного кода.
Так что для просмотра рекомендуется использовать сторонние программы.
Flexy
Программа просмотра изображений из Вин ХР, адаптированная для использования на Вин7.
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Версию для х32 уже проверил.Работает. smile.gif
Vofka
Flexy, а в Windows 7 стандартно такой длл-ки нет?

logist, Flexy, ну не верю я, что в 7 нет инструмента, позволяющего это делать sad.gif . Разве все используют для этого сторонний софт?
Flexy
Цитата(Vofka @ 15.01.11, 15:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Flexy, а в Windows 7 стандартно такой длл-ки нет?

logist, Flexy, ну не верю я, что в 7 нет инструмента, позволяющего это делать sad.gif . Разве все используют для этого сторонний софт?

В Вин 7 для воспроизведения GIF Стандартно предусмотрен IE.
Я читал, что MS признала этот формат устаревшим и не безопасным.И поэтому не добавили дллку для гифок в стандартную программу просмотра.Сам использую сторонний софт.Либо Гугл Хром.Но вот только что поставил старый добрый ХПшный просмотрщик.Довольно удобно.Буду его юзать wink.gif
logist
Цитата(Vofka @ 15.01.11, 14:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
logist, Flexy, ну не верю я, что в 7 нет инструмента, позволяющего это делать sad.gif . Разве все используют для этого сторонний софт?

Ну почему же нет, если стандартно винда ставит ИЕ для этой цели, значит они считают это стандартным средством, что в принципе логично с точки зрения безопасности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.