Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Учет работы спорт/фитнес клуба
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Вся 1С
Lefer
Доброго времени суток. У меня вопрос следующий: какое типовое решение наиболее подходящее для автоматизации фитнесцентра? Дело в том, что получается специфическая картина учета - есть участок суммового/количественного характера - склад, продажи по месту, производство - имеется ввиду коктейль, например, который создается из калькуляции; так же имеется участок учета карточек клиентов - обработка дисконтных карт клиента... так или иначе упираюсь в торговлю и управление продажами. Может есть что-то уже готовое для спорт оргонизаций?
1Cv77
Попробуйте поискать что-то аля "Бар-ресторан"
Lefer
Цитата(1Cv77 @ 12.01.11, 14:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Попробуйте поискать что-то аля "Бар-ресторан"


Управление рестораном от Раруса не подойдет - дорого и много не нужно. Зада усложнена тем, что надо соеденить два совершенно разных участка учета в одном - учет услуг и учет производства. 09000000.gif 09000000.gif
logist
Если дорого и много ненужного - возьмите УТ и доделайте то чего не хватает.
Lefer
Цитата(logist @ 12.01.11, 15:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если дорого и много ненужного - возьмите УТ и доделайте то чего не хватает.


В УТ получается будет реализован механизм учета продаж товара/услуг, а расчет произведенных продуктов - я имею ввиду калькуляцию блюд - уже допиливать вручную?
Fynjy
Цитата(Lefer @ 12.01.11, 15:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В УТ получается будет реализован механизм учета продаж товара/услуг, а расчет произведенных продуктов - я имею ввиду калькуляцию блюд - уже допиливать вручную?

Есть комплектация она подходит под приготовление ... Посмотрите на нее ... По сути в общепите калькуляция и есть комплектация ...
awp
Попробуйте УТП - там есть слабенькое производство.
Zaval
По-моему, лучше все-таки что-нибудь общепитовское поискать. Нпр, в УТП нет аналогов номенклатуры. Да и юзеры от "производственной" терминологии на уши встанут)
Fynjy
Вообще то на 8 версии реализовать примитивный общепит не проблема ...
Табличные части у справочников - счастье для разраба такой системы ...
Batchir
Я б наверно УТ взял и допилил комплектации до нужного вида
Lefer
Цитата(Zaval @ 12.01.11, 19:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
По-моему, лучше все-таки что-нибудь общепитовское поискать. Нпр, в УТП нет аналогов номенклатуры. Да и юзеры от "производственной" терминологии на уши встанут)


Про пользователей это уж точно. Особенно после работы в эркипере. Ох уж этот эркипер! Есть там такой документ "Переработка". Он просто божественной силой обладает - он может 1 кг колбасы переделать в 1 кг моркови и тому подобное.
Lefer
А никто случайно не работал со связкой 1сРарус + Эркипер?
Vofka
Цитата
Особенно после работы в эркипере. Ох уж этот эркипер

ОФФ: Вы, наверное, с БААНом не работали smile.gif
Lefer
Цитата(Vofka @ 13.01.11, 10:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ОФФ: Вы, наверное, с БААНом не работали smile.gif


Нет, не имел счастья, но вот с эркипером сталкивался часто. Впечатления после него очень противоречивые. Для работы, к примеру, в сети "Пузата Хата" или подобных ему - удобная весчь... вся такая сенсорная, вся такая быстрая, только вот не дает она полной картины работы предприятия, поэтому к ней Рарус и прикрутил свое решение, наверное.
Lefer
С реализацией калькуляции средствами 1С есть (это исключительно моё мнение) одна неувязка - сложно алгоритм раскладки калькуляционной карты написать так, чтобы он работал точно. У нас у справочника есть табличная часть с указанной калькуляцией - ингредиент, ингредиент и БАХ! в продукции есть продукция, в которой так же есть продукция, которая включает в себя еще ингредиенты. Её надо развернуть, а потом свернуть по товару, получить цены, рассчитать сумму. Вот у меня сейчас на моём алгоритме калькуляция разворачивается и сворачивается правильно, но бывает такое, что цена не берётся на какой либо товар...
Fynjy
Цитата
ингредиент, ингредиент и БАХ! в продукции есть продукция, в которой так же есть продукция, которая включает в себя еще ингредиенты.
Есть такое волшебное слово рекурся, когда разрабатывалось ИБЦ кафе - сделали настройку - списывать или производить не достающее и списывать полуфабрикат ... Был кстати и заказ на выравнивание отрицат. остатков ...
Помнится Ркипер чистый фронт ... Проблем вроде с ним ни каких так как фронт ...
ЗЫ: я бы не мучился и Рарус заюзал бы ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.