Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка Рабочей даты работы с документами
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление производственным предприятием 8
Нонна
Доброго дня! Хочу с вами поделиться одной удобной примочкой, которая может помочь в некоторых случаях. В меню Сервис - в Параметрах во вкладке Общие устанавливается рабочая дата. Как правило она у всех нас настроена как текущая. А если надо задним числом создать много документов, или копировать документы в определенную дату, можно установить в этом поле нужную дату, с которой планируете много работать. Программа будет работать именно с этой датой: создавать новые документы и т,д, Сделали, установили снова текущую дату.
Егор Динин
Цитата(Нонна @ 19.11.15, 18:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
если надо задним числом

А если будущим?
Нонна
Егор, а у вас программа разрешает проводить документы завтрашним числом? Если да, то расскажите пожалуйста как это возможно реализовать.
endru
Цитата(Егор Динин @ 19.11.15, 19:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А если будущим?


У меня у всех значимых документах отключено "оперативное проведение".
И контроль "минусов" переделан, чтоб не проводился документ.

Но это переделки конфигурации конечно.
VikingKosmo
Цитата(Нонна @ 20.11.15, 9:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Егор, а у вас программа разрешает проводить документы завтрашним числом? Если да, то расскажите пожалуйста как это возможно реализовать.

Это возможно путем отключения возможности оперативного проведения.
Егор Динин
Нонна, воспринемайте как безобидную шутку.smile.gif
Есть такая фича платформы: записанный документ можно провести будущим числом из структуры подчиненности. Я думал уже все об этом знают.
Vladal
Добрый день! Хочу поделиться с вами одной очень удобной примочкой: если нажать alt-f2, то появится калькулятор!

Добрый день! Хочу поделиться с вами одной очень удобной примочкой: если нажать на клавиатуре ctrl-f, то в восьмёрке появится окно поиска, а в семерке для этого нажмите ctrl-f3.

Добрый день! Хочу поделиться с вами одной очень удобной примочкой: если прочитать руководство пользователя, то там не только про "рабочую дату" можно прочитать, но и про то, что -- это просто невероятно! -- что некоторые документы можно вводить на основании других и даже можно просто в документе выбрать документ-основание и нажать кнопку "заполнить по основанию" и он заполнится! И не надо будет вводить каждый раз все строки заново!

Добрый день! Хочу поделиться с вами одной очень удобной примочкой: если в списке документов или справочника нажать f9, то появится новый точно такой же документ или справочник и даже иногда у них будут совпадать все реквизиты!


Давайте больше таких статей и новостей!

Потому что даже некоторые разработчики не знают различие между "рабочей датой" и "текущей" и всегда заполняют новые реквизиты для пакетного ввода функцией ТекущаяДата() и тогда хоть трижды установите "рабочую дату" концом прошлого месяца, а реквизит будет заполняться системной.
Ну да, в таком случае можно сменить дату компьютера. Если пользователь с админскими правами в операционке.
Нонна
Я с этой рабочей датой билась весь день. Еще Год назад работала с программой Универсал. В ней все было просто: копируешь документ от 10 ноября и создается новый с точно-такой-же датой. В 1 С у меня: копирую от 10 ноября, а создается с текущей. Я очень долго возмущалась и не могла понять, что же все-таки происходит. Поставила точку останова с процедуре "ПриКопировании" и решила проследить, как все-таки формируется эта злополучная дата. И оказалось что выбирается либо текущая дата, либо рабочая, но рабочая дата почему-то у меня оказалась равной текущей, и только тогда до меня дошло, что она берется из этой настройки. Захотелось поделиться, чтобы народ не тратил зря (как я) время и силы чтобы с этим разобраться. А вообще в 1С открываю для себя каждый день что-то новое.
Vladal
Цитата(Нонна @ 21.11.15, 15:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А вообще в 1С открываю для себя каждый день что-то новое.
В таком случае посоветую Вакм прочитать книжку из коробки "Руководство пользователя" - по платформе и вторую - с названием конфигурации. например "Управление производственным предприятием" или "Управление торговлей" и т.д. Либо пройти пользовательские курсы в учебном центре.
Vofka
Цитата(Vladal @ 23.11.15, 10:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
посоветую Вакм прочитать книжку из коробки "Руководство пользователя" - по платформе и вторую - с названием конфигурации. например "Управление производственным предприятием" или "Управление торговлей" и т.д. Либо пройти пользовательские курсы в учебном центре.

Судя по ответам Нонны на форуме, я могу сказать, что в 1С и учете она довольно не плохо разбирается, так что она ещё и научить может.
Acid
Цитата(Vladal @ 21.11.15, 8:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Давайте больше таких статей и новостей!

Потому что даже некоторые разработчики не знают различие между "рабочей датой" и "текущей" и всегда заполняют новые реквизиты для пакетного ввода функцией ТекущаяДата() и тогда хоть трижды установите "рабочую дату" концом прошлого месяца, а реквизит будет заполняться системной.
Ну да, в таком случае можно сменить дату компьютера. Если пользователь с админскими правами в операционке.

И тем не менее, даже некоторые разработчики не знакомы с операциями, которые можно "прокрутить" с рабочей датой. Это дополнительный инструмент.
Нонна
Цитата(VikingKosmo @ 20.11.15, 9:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Это возможно путем отключения возможности оперативного проведения.

Оказывается все просто. Но реализовывать у себя не будем. Просто будем знать как это делать. Спасибо!
TipsyKID
На удивление, в типовой конфигурации добавить возможность неоперативного проведение можно во все документы за 15 минут, не изменяя конфигурации.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.