Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменение типа взаиморасчетов и его последствия
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Бухгалтерия 8 для Украины > Бухгалтерия 8, редакция 1 для Украины
Istorik88
Всем привет!

Не нашёл похожей темы, поэтому создал новую.

Обратилась недавно ко мне бухгалтер - есть у них контрагент, взаиморсчеты с которым её фирма ведёт по "Договору поставщика". Возникла потребность изменить тип расчёта с этим контрагентом на "По договору в целом". Сделал.

Следующимим образом: для начала, необходимо найти вообще [u]все проводки, в которых так или иначе задействовался нужный контрагент, так как просто так тип не изменить. Находим через: Операции -> Поиск ссылок на объект. Далее, заходим в Сервис -> Групповая обработка справочников и документов -> Тип объекта: Справочники -> Добавляем нужного контрагента -> Отобрать -> Обработка -> Действие -> Проведение (запоминаем, скриним или фотографируем всё, что отменяем) -> Снять.
Отменили разом всё, где участвовал наш контрагент. Теперь заходим в его карточку и меняем тип взаиморасчётов.
Возвращаемся в обработку и перепроводим всё, что отменили.
ВАЖНО! Предварительно выгоняем всех из базы и работаем чисто сугубо монопольно smile.gif[/u]

Произвёл манипуляции, бухгалтер довольна. Однако, спустя неделю она обращается снова, мол, теперь с этим контрагентом начались непонятки.
Расчёты с ним ведутся, как и велись, НО: в отчётах ОСВ поступления стредств от контрагента стали расбрасываться не в Дебет, а в Кредет. В бух. учёте не специалист, поэтому прошу вашего совета.

П.С. Скрины на всякий случай:






Платформа 1С 8.2.19.130, конфа "Бухгалтерия для Украины" 1.2.32.2
Егор Динин
По договору в целом подразумевает, что субконто "документ расчетов" определяется автоматически по фифо в пределах договора, если речь о том, что поступление не видит предоплату, то требуется только перепровести все документы для восстановления хронологии.
Istorik88
Цитата(Егор Динин @ 10.11.15, 8:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
По договору в целом подразумевает, что субконто "документ расчетов" определяется автоматически по фифо в пределах договора, если речь о том, что поступление не видит предоплату, то требуется только перепровести все документы для восстановления хронологии.


Как говорит бухгалтер, теперь не то, что "поступление не видит предоплату", "а вообще, такое впечатление, что расчёты с контрагентом не ведутся ни по одному документу, а просто падают в базу". Как-то так...

Хорошо, спасибо, попробую перепровести все документы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.