Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1С 7.7 vs Windows 7 ???
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > Прочее 1С 7.7
Мыслитель
Проблема:
Один из десяти раз срабатывает кнопка предварительного просмотра документа.

Описание:
Позавчера поменял глав бухгалтеру ОС. Переселил с Windows XP SP 2 на Windows 7. Правдами и не правдами заставил 1С 7.7 работать в новой ОС, хоть она для этого и не предназначена (поменял некоторые библиотеки, устранил проблему с порядком сортировки). Настроил, прописал базы. Посадил глав буха за комп. Полчаса - полет нормальный. Дальше поступил вопрос "Почему не фунциклирует кнопка предварительного просмотра? Это принципиально. Нужно видить, сколько страниц будет занимать документ, чтоб сразу отправлять на дуплекс...". Я пришел. Попробовал. Все работает. Глав бух в ступоре. Я ушел. Через час опять тот же вопрос, мое появление возле компа ситуацию не спасло.

Вопрос:
Может ли это быть результатом конфликта 1С 7.7 и Windows 7? Какие есть предложения по устранению.

Уточнение:
С учетной записи администратора работа более стабильная, но все же сталкиваемся с вышеуказанной проблемой.

P.S. Вариант "забей, Сеня" не катит. Если б это могло послужить решением проблемы, то я б и тему не создавал.
P.S.S. Простите, если тему не там создал.
World1С
А версия платформы 1С 77 какая???
Vofka
Лично у меня был опыт, когда типовая, только что установленная, конфигурация при работе (при определённых действиях) вылетала с ошибкой. И ошибка на первый взгляд говорит о том, что где-то фигня в синтаксисе. Но это не так! И хз почему оно не работало. Пришлось использовать вариант:
Цитата
"забей, Сеня" не катит.

Платформа была последнего релиза.
С тех пор стараюсь не связываться со связкой Виндовс 7 и 1С 7.7
logist
Переходите на 8-ку...
Уже куча народу с этим сталкивается, и всех заливает в экстаз засовывать двигатель от "копейки" в Порш, и танцевать с бубном "А почему же не работает"....
Ardi
Зайти из 1с в параметры принтера - потом жми просмотр. И так каждый раз перед просмотром.
Или принтер поменяй.
Flexy
В свойствах 1С выставлена совместимость с ХР? Программа запускается от имени администратора?
Встречал подобные глюки.Решалось только полным удалением принтера и его драйверов=>ребут ПК=>запуск и работа в 1С.

З.Ы. А принтер небось Canon?
Мыслитель
Цитата(World1С @ 06.01.11, 11:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А версия платформы 1С 77 какая???

эээ. а че это и где ее взять? smile.gif я ламер в 1С.

Цитата(logist @ 06.01.11, 12:19) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Переходите на 8-ку...
Уже куча народу с этим сталкивается, и всех заливает в экстаз засовывать двигатель от "копейки" в Порш, и танцевать с бубном "А почему же не работает"....

я уже две недели пытаюсь выяснить, какого черта организация работает и в 7.7, и 8.1? И почему не могут все перевести на 8.1 полностью? Ответа, увы не получаю ((( Хотя многих пользователей наличие двух 1С тоже напрягает (

Цитата(Ardi @ 06.01.11, 15:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Зайти из 1с в параметры принтера - потом жми просмотр. И так каждый раз перед просмотром.
Или принтер поменяй.

принтер сетевой. поменять проблематично. добавил другой. поставил по умолчанию. не помогло.

Цитата(Flexy @ 06.01.11, 15:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В свойствах 1С выставлена совместимость с ХР? Программа запускается от имени администратора?
Встречал подобные глюки.Решалось только полным удалением принтера и его драйверов=>ребут ПК=>запуск и работа в 1С.

З.Ы. А принтер небось Canon?

эээ, а зачем совместимость с ХР при установленной Windows 7? о_О
Сложно сказать. даже не знаю. где посмотреть...
С драйверами попробую поковырять. Принтер НР.
alex1c
Проблема с просмотром была и есть уже давно.
Рекомендую обозвать принтер именем из латинских букв и желательно что-бы длина имени не превышала 8 символов.
И будет вам счастье...
Flexy
Цитата(Мыслитель @ 06.01.11, 15:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
эээ, а зачем совместимость с ХР при установленной Windows 7? о_О

Ибо в Вин7 есть встроенный эмулятор ВинХР.Мелочь конечно, но благодаря именно ему я запускал многие приложения, которые отказывались работать под Вин7.В том числе и 1С 7.7.
Совместимость выставляется в свойствах .exe файла приложения, либо его ярлыка.Вкладка совместимость.
Zaval
Цитата(Мыслитель @ 06.01.11, 15:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И почему не могут все перевести на 8.1 полностью?


необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки к вопросу о 8.1
plavnik1977
Цитата(Flexy @ 08.01.11, 13:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ибо в Вин7 есть встроенный эмулятор ВинХР.Мелочь конечно, но благодаря именно ему я запускал многие приложения, которые отказывались работать под Вин7.В том числе и 1С 7.7.
Совместимость выставляется в свойствах .exe файла приложения, либо его ярлыка.Вкладка совместимость.

У меня Win7 64-Bit. 1С77 версия 27 ни одного глюка за последние 3 года. и никаких шаманских танцев с бубном.
Все танцы от кривеньких рук, незнания некоторых вопросов и самое главное - ставить нужно проверенные windows а не на базаре купленные
Ardi
Цитата(plavnik1977 @ 09.03.12, 20:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У меня Win7 64-Bit. 1С77 версия 27 ни одного глюка за последние 3 года. и никаких шаманских танцев с бубном.
Все танцы от кривеньких рук, незнания некоторых вопросов и самое главное - ставить нужно проверенные windows а не на базаре купленные

Шоб у вашего стоматолога были прямые руки и он умел устанавливать 1с 7.7 под Linux, MacOS, и Win7 64-Bit.
plavnik1977
Цитата(Ardi @ 09.03.12, 19:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Шоб у вашего стоматолога были прямые руки и он умел устанавливать 1с 7.7 под Linux, MacOS, и Win7 64-Bit.

Повторяю для не понятливых. У меня лично Windows 7 64-bit. Работаю давным-давно. Проблем невидел.

P.S. Сам разработчик конфигураций 1С
XBrut
Альтернативное мнение: верните назад XP и не морочьте себе одно место.
И до естесственной смерти копьютера (т.е. ближайшие 5 лет) проблем не будет.
P.S.
Я даже завидую людям, у которых есть время заниматься такой суетой icon_beer17.gif

Цитата(plavnik1977 @ 09.03.12, 19:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У меня Win7 64-Bit. 1С77 версия 27 ни одного глюка за последние 3 года. и никаких шаманских танцев с бубном.
Все танцы от кривеньких рук, незнания некоторых вопросов и самое главное - ставить нужно проверенные windows а не на базаре купленные

Вы-настоящий Д'Артаньян. И аристократ духа. crazy.gif
mister-x
Цитата(plavnik1977 @ 10.03.12, 5:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У меня лично Windows 7 64-bit.

типові конфи інсталяться?
MATEVI
Инсталятся. Шо Вы пристали к человеку. У меня 7 тоже года 2. Все работает.
mister-x
Цитата(MATEVI @ 10.03.12, 16:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Инсталятся.

в мене не інсталяться - вінда 7 х64 (така вдома, на вінді 7 х86 на роботі ставиться), режим сумісності виконавчого файлу setup.exe із віндою хр sp3 не допомагає (викидає помилку 5); тому ставлю на стаціонарному ПК вдома, або на роботі і переношу вже готові папки на домашній ноут
5_kopeek
Цитата(mister-x @ 10.03.12, 17:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в мене не інсталяться - вінда 7 х64

Чесне слово, як діти малі, яка може бути однакова інсталяція для Він32 і Він64?! Просто, можливо, вирішили питання установки 1С для Він64, а далі проблем немає з роботою при Текущие установки и руссских установках параметров.
Ardi
Есть нерешаемые проблемы. При сравнении конфигураций клиентов с эталонным MD как изменённые показываются очень очень многие объеты. Под XP псевдоизменённых объектов в 20 раз меньше.
5_kopeek
Ardi, Вы о чем? Об изменениях в формах диалогов на полпикселя?
plavnik1977, повторите не то, что для непонятливых, а для совсем тупых (типа меня), инсталяция прошла успешно?

/исправлена грамматическая ошибка
Ardi
Цитата(5_kopeek @ 11.03.12, 2:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ardi, Вы о чем? Об изменениях в формах диалогов на полпикселя?

Да. Очень мешает.
5_kopeek
Цитата(Ardi @ 11.03.12, 1:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Да. Очень мешает.

Блин, Ardi, и чё это я в Вас такой влюблённый? Кому-то другому и не стала бы отвечать, но Вы... Меня тоже кумарят эти типа измененные в диалогах объекты, но в ХР их тоже хвватает, причем в зверевских сборках больше. Но это фигня на фоне всего прочего...
Ardi
В windows 7 таких объектов в 20 раз больше.
5_kopeek
Ну, не знаю, в 20 ли, но больше точно. Так что спорить не собираюсь. (Пропускание некоторой информации мимо ушей принято во внимание)
Ardi
Эта проблема настолько большая - что это единственное что мне мешает забыть об XP. И решить - какую винду всё-таки ставить.
5_kopeek
А я об ХР забывать не собираюсь -- это все равно, что забыть о первом мужчине, доставившем удовольствие (вот так и надо будоражить интерес к ОС и прочему софту smile.gif)
mister-x
Цитата(5_kopeek @ 11.03.12, 1:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Чесне слово, як діти малі, яка може бути однакова інсталяція для Він32 і Він64?! Просто, можливо, вирішили питання установки 1С для Він64, а далі проблем немає з роботою при Текущие установки и руссских установках параметров.

для прикладу 8.2 тонкий + товстий клієнт одинаково ставиться, що на х86, що на х64 вінді 7
а так, рекомендували ставити під викл. UAC (так працює, хто ставив) - ще не пробував
AnryMc
Обычно предварительный просмотр не работает если 1С не может найти в Винде "принтер по умолчанию".
Если он стоит, то стоит для сетевого принтера поставить весь комплект программного обеспечения, а не только дрова.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.