Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: по расчету себестоимости товара в перемещениях и просто
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 3 (Управление торговлей для России редакция 11)
titan1277
1с 8,3 Управление торговли для Украины, версия 3,0

Механизм расчета расписан в нете, но кто знает - как на практике рассчитывается или откуда берутся цифры? У меня следующая ситуация по отчету "анализ себестоимости":

Остаток товара на начало "0", остаток суммы на начало 70грн(с прошлого месяца по непонятным расчетам списалось меньше себестоимости). Есть оприходование 4 шт по 7 дол и приход 1000 по 2. Отчет чудно считает и пишет остаток себестоимости 2028 дол -все верно. Но потом при перемещении на другой склад 100шт (по идее 2,028) база перемещает согласно расчету себестоимости по аж 5,5 на сумму 550. В итоге у меня пару таких перемещений, потом в конце месяца ко мне часть вернулась. И исхлдя из цены 5,5 отчет показывает конечную себестоимость ! минус 2300. Вообще бред какой-то. Плюс по другому складу рентабельность идет в минус - шеф в шоке,я тоже.

Заметил пару позиций, сколько так считает на самом деле наж страшно представить

А некоторые новые позиции при перемещении вообще не тянет никакую себестоимость

Кто знает или сталкивался-помогите!!! Не знаю на чем стоит фирма. Где-то читал, что это глюк, недоработка - надо прописывать алгоритмы. Что делать - искать программистов или это я косячу. Хэлп!!!!

VikingKosmo
Все же стоит начать с того, что бы не было
Цитата
Остаток товара на начало "0", остаток суммы на начало 70грн(с прошлого месяца по непонятным расчетам списалось меньше себестоимости)
Уже от этого может начать плющить расчет себестоимости. Честно говоря именно в УТ 3 я заглядывал всего пару раз и то в демку, сам работаю с УТ 11, но обычно документ Расчет себестоимости достаточно подробно пишет в случае обнаружения ошибок в процессе расчета в журнал регистрации. Стоит заглянуть туда и посмотреть, есть ли такие ошибки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.