Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отрицательное к-во при расчете себестоимости
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 3 (Управление торговлей для России редакция 11)
titan1277
1с 8,3 Управление торговли для Украины, версия 3,0

При расчете себестоимости по фифо выдает, что есть отрицательные остатки на складах. Смотрю движение по этим позициям через отчет "движение товаров по складам" - показывает все нормально, минусов нет

Подскажите:
1- эти минуса на конец месяца, т.е. на дату расчета себестоимости или в течении всего месяца
2-где и как увидеть эти минуса, чтоб исправить

Спасибо, кто откликнется
VikingKosmo
Смотреть нужно в Регистре накопления "Себестоимость товаров".
titan1277
Цитата(VikingKosmo @ 04.11.15, 17:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Смотреть нужно в Регистре накопления "Себестоимость товаров".

В регистре себестоимости цифр с минусом нет. В отчете анализ себестоимости показывает: приход 6 шт по себестоимости 17, расход 3 по себест 8, остаток 3 по себест 9. Т.е. все верно и минус не вылазит, а при расчете себестоимости ругается. Что может быть и как исправить
titan1277
Нашел - программа не правильно подтягивает товар по видам запасов. Зачем только эти виды при думалди, если она тянет по разному. Теперь проблема - как поменять эти виды запасов. ЧИтал, что в 11 версии можно менять вид вручную. У утп для Украины у меня нет такой кнопки.

Кто знает, как поменять, есть ли групповая обработка?. Да и вообще, где эти виды запасов сидят - не могу в отчет по остаткам, движению найти поле вид запасов. Вроде перерыл все паки - нет
VikingKosmo
Цитата(titan1277 @ 06.11.15, 14:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Нашел - программа не правильно подтягивает товар по видам запасов. Зачем только эти виды при думалди, если она тянет по разному. Теперь проблема - как поменять эти виды запасов. ЧИтал, что в 11 версии можно менять вид вручную. У утп для Украины у меня нет такой кнопки.

Кто знает, как поменять, есть ли групповая обработка?. Да и вообще, где эти виды запасов сидят - не могу в отчет по остаткам, движению найти поле вид запасов. Вроде перерыл все паки - нет

Виды запасов всегда сидят в ТЧ ВидыЗапасов, соответствующего документа. В УТ 11 есть кнопка "Открыть виды запасов", находится она у табличной части документов. Есть ли такая кнопка в УТ 3, без понятия. И таки да, я бы особо руками их не менял, а попробовал все таки разобраться, откуда взялись разные виды запасов.
Vofka
titan1277, вы в какой конфигурации работаете? В УТ3 или в УТП?
VikingKosmo
Цитата(Vofka @ 06.11.15, 15:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
titan1277, вы в какой конфигурации работаете? В УТ3 или в УТП?

Ну судя по задаваемым вопросам, скорее в УТ 3. Или я что то пропустил и уже есть УТП с РАУЗ и прочими причандалами из УТ 11?
titan1277
Цитата(Vofka @ 06.11.15, 14:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
titan1277, вы в какой конфигурации работаете? В УТ3 или в УТП?

КОНФИГУРАЦИЯ УТ 3. Надоели эти виды запасов. С какого перепуга тянет в реализацию виды запасов, которых нет в наличии и скакого пьяну разработчики придумали такой алгоритм - фиг знает. Как я понимаю ут 3 не для учета - надо назад переходить вообще на 8,2
Posipaka
titan1277 @ 07.11.15, 16:28 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Да, есть такая неприятная штука в УТ. Обычно начинается если документы делать задним числом.
Виды запасов можно указать вручную. В документе реализации "Открыть виды запасов" - "Указать виды запасов вручную".
Еще помогает отключение "Обособленный учет себестоимости товаров по фидам запасов" в администрировании - финансовый результат. Это в случае если не нужен обособленный учет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.