Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как изменить валюту учета?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 2 (Управление торговлей для России редакция 10)
yur
Есть работающая 1с8.1. Там валюта учета - доралы, системма налогообложения - единый налог.
Надо изменить валюту на гривны и систему на общую.
Пробовал делать сам - не удаляет многие документы и говорит что надо менять тогда когда нет проведенных документов.
Подскажите - как.
logist
Цитата(yur @ 02.01.11, 23:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Есть работающая 1с8.1. Там валюта учета - доралы, системма налогообложения - единый налог.
Надо изменить валюту на гривны и систему на общую.
Пробовал делать сам - не удаляет многие документы и говорит что надо менять тогда когда нет проведенных документов.
Подскажите - как.

Вы бы еще конфигурацию озвучили, и валюту какого учета хотите поменять.
Если по хорошему, то надо:
1. распровести все документы
2. изменить валюту учета
3. провести все документы заново, в хронологическом порядке.

Делать это все на копии базы.
Ну и главное, в результате таких действий изменится Финансовый результат (если ведется бухучет).
Система налогообложения меняется в параметрах учета.
yur
Цитата(logist @ 02.01.11, 23:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вы бы еще конфигурацию озвучили, и валюту какого учета хотите поменять.

Дякую що відгукнулися. Конфа "управління торговлею Україна".
Готуюся до переходу на загальну систему. Розумію так шо треба всі взаєморозрахунки перевести з доларів на гривню, і якось підготувати 1с для друку документів для податкової.
Може мені ця конфігурація не підходить?
Мо треба 1с8Підприємство ?
logist
Цитата(yur @ 03.01.11, 10:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Готуюся до переходу на загальну систему.

И только из-за перехода на общую систему Вы собираетесь делать такие чудеса????
Извините, с таким подходом к делу, Вас к 1С вообще подпускать нельзя.
Меню -> Сервис -> Настройка учета -> Учетная политика (налоговый учет). С даты перехода на общую систему сделайте соответствующую запись в списке.

p.s. я все таки надеюсь что валюта регл.учета у Вас гривна.
yur
Цитата(logist @ 03.01.11, 13:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И только из-за перехода на общую систему Вы собираетесь делать такие чудеса????
Извините, с таким подходом к делу, Вас к 1С вообще подпускать нельзя.
Меню -> Сервис -> Настройка учета -> Учетная политика (налоговый учет). С даты перехода на общую систему сделайте соответствующую запись в списке.
p.s. я все таки надеюсь что валюта регл.учета у Вас гривна.

ВИ АБСОЛЮТНО ПРАВІ !
Валюта регламенту гривня, а валюта управленческого учета - долари. А шо воно означає...
А в нас тут в лісі з 1С8 ніхто не працює, всі бояться як вогню.
Так шо я тут самий грамотний smile.gif
Шкода шо Ви так далеко знаходитеся. Дякую.
Vofka
Цитата
Шкода шо Ви так далеко знаходитеся.

Если оплатите коммандировочные, проезд и работу, я думаю, Logist подберёт для вас время wink.gif
logist
Цитата(yur @ 03.01.11, 16:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Валюта регламенту гривня, а валюта управленческого учета - долари.

Значит валюту вообще не трогайте, и вообще ничего не трогайте. С даты когда изменится система налогообложения введете запись, как я написал выше.

Цитата(yur @ 03.01.11, 16:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А шо воно означає...

Книжку почитайте которая была в коробочке.

Цитата(yur @ 03.01.11, 16:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А в нас тут в лісі з 1С8 ніхто не працює, всі бояться як вогню.
Так шо я тут самий грамотний smile.gif

Співчуваю smile.gif
yur
А як тоді розмежувати продажі до моменту переходу на загальну і з моменту переходу? Программа взагалі хоч робить якісь документи в готовому вигляді для податкової, чи треба паперову бугалтерію вести вручну?
Чи все таки міняти конфігурацію на повну ?
..в коробці з 1С трикілограма книжок, я за все життя скільки в руках не тримав 44000000.gif
Дайте добрі люди пароль для оновлення з сайту 1С, я віддячу icon_beer17.gif
logist
Цитата(yur @ 03.01.11, 18:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А як тоді розмежувати продажі до моменту переходу на загальну і з моменту переходу? Программа взагалі хоч робить якісь документи в готовому вигляді для податкової, чи треба паперову бугалтерію вести вручну?

Когда внесете запись об изменении налогообложения, база сама будет знать что до этой даты был один вид, а после другой.
Ваша конфигурация не предусматривает сложный регламентированный учет, все отчеты которые она сможет сформировать есть в "Отчеты -> Регламентированные отчеты".

Цитата(yur @ 03.01.11, 18:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Чи все таки міняти конфігурацію на повну ?

Что значит полную? Если хотите всю-всю отчетность то конечно надо "Управление торговым предприятием", но надо четко понимать нужна ли она Вам, ну и по деньгам соответственно.

Цитата(yur @ 03.01.11, 18:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
..в коробці з 1С трикілограма книжок, я за все життя скільки в руках не тримав 44000000.gif

А придется.

Цитата(yur @ 03.01.11, 18:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Дайте добрі люди пароль для оновлення з сайту 1С, я віддячу icon_beer17.gif

А пароль (он же пин-код) находится в той же коробочке что и книжки. Если его там нет, обратитесь в фирму в которой покупали.
yur
Цитата(logist @ 03.01.11, 18:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если его там нет, обратитесь в фирму в которой покупали.

так вона вже пятий рік в роботі, хіба з тим паролем обновиться?
То ж мабуть треба було платити за ІТС..
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А який запис і де треба робити буде в момент переходу на іншу систему оподаткування?
logist
Цитата(yur @ 03.01.11, 18:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А який запис і де треба робити буде в момент переходу на іншу систему оподаткування?

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Vofka
Цитата
так вона вже пятий рік в роботі, хіба з тим паролем обновиться?
То ж мабуть треба було платити за ІТС..

Позвоните в фирму где покупали и задайте им этот вопрос.
yur
злые вы..
Vofka
Почему злые?
yur
Сегодня помогли добрые люди с обновлениями для платформы и конфигурации, и я с энтузиазмом бросился обновляться.
Сначала обновил платформу и запустил преобразование конфигурации, а потом понял что обновиться уже не получится, так как на последней платформе старые обновления конфы не работают. Пол дня потратил на восстановление базы...
Так что постепенно стаю программером smile.gif
Batchir
Цитата
Пол дня потратил на восстановление базы...

Главное правило - перед любыми плясками с базой данных необходимо сделать бекап, все пляски делаются на копии. Это нужно взять за правило.
Цитата
Так что постепенно стаю программером

Скорее админитсратором БД. А так Вам необходимо обновляться до каждого последнего релиза (если не выходили параллельные) для каждой версии платформы 1С. Например у Вас стояла платформа 8.0 Вы должны обновить конфигурацию до последнего релиза, выпускаемого для этой платформы. Затем обновить платформу на 8.1, конвертнуть БД и обновлять релизы до последнего выходящего для данной платформы (это конечно не обязательно, т.к. сейчас обновления выходят параллельно и для 8.1 и для 8.2, но с определенного релиза). Затем уже обновить платформу на 8.2. После этих действий у Вас будет актуальные релизы и конфигурации и платформы.
Тяжелее если изначально вносились какие-то изменения в конфигурацию, тут уже понадобятся внимательность и хоть какие-нибудь навыки программирования и знания внутренней структуры платформы.
Удачи.
yur
Цитата(Batchir @ 05.01.11, 8:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Главное правило - перед любыми плясками с базой данных необходимо сделать бекап, все пляски делаются на копии. Это нужно взять за правило.

так осталось в старой конфигурации много наработок, правда с кучей хлама (номенклатурных позиций), который невозможно удалить.
А с обновлениями я конечно проехал..
Решил старый товар распродавать по старой базе, а новые приходы ставлю в новую. И буду обновляться, обновляться smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.