Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1С 7.7 vs MS Office 2010
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > Прочее 1С 7.7
Мыслитель
Проблема:
не видит файлов .xlsx

Описание:
Вчера переустановил на ПК бухгалтера офис с 2003 на 2010 (приказ от руководства плавно переходить на новое ПО, если позволяет конфигурация компьютеров). Сегодня столкнулся с проблемой: не формируются выписки. Я далек от всех этих бухгалтерских причуд и терминологии. По наводящим вопросам могу попробовать предоставить более подробную информацию, если понадобиться. На данный момент знаю только то, что выписки подтягиваются из расположенных на ПК файликов с расширением .xls. Первый раз, пользователь, ака бухгалтер, при экспорте выписок из какого-то банка в файл эксель сохранил его в формате нового офиса .xlsx. Но когда уже я начал разбираться, то понял, что 1С просто не видит файлов с таким расширением ВООБЩЕ.

Вопрос:
это проблема самой 1С или админ может это подрихтовать???

З.Ы. Вариант поменять расширение файла конечно есть, но все же интересно узнать ответ на поставленный вопрос. smile.gif
logist
Цитата(Мыслитель @ 23.12.10, 12:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
это проблема самой 1С или

Это проблема 1С. В офисе сохраняйте файлы в старом формате.

p.s. Интересно как-то переходите на новое ПО, офис 2010, а 1С 7.7... Хотите что бы копейка ездила на 98-м бензине? smile.gif)

Цитата(Мыслитель @ 23.12.10, 12:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
З.Ы. Вариант поменять расширение файла конечно есть, но все же

Мне вот интересно откуда у людей берется мнение что если поменять расширение файла то он обязательно откроется??
А если Вам вместо руки собачью лапу пришить эффект будет тот же?
Acid
а ВЫ перед открытием переименовывайТЕ в .xls
Мыслитель
Цитата(logist @ 23.12.10, 12:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Это проблема 1С. В офисе сохраняйте файлы в старом формате.

p.s. Интересно как-то переходите на новое ПО, офис 2010, а 1С 7.7... Хотите что бы копейка ездила на 98-м бензине? smile.gif)

Мне вот интересно откуда у людей берется мнение что если поменять расширение файла то он обязательно откроется??

С проблемой ясно.

Переход ПО. Все гуд. Есть и 1С 8.1. Как я понимаю, то плавно переводимся на восьмерку. Почему часть операций проводится в 7.7 - это вопрос не ко мне ))
Если поставить кованые поршни, кольца с повышенной жаропрочностью, поменять ГБЦ и бла-бла, то копье поедит и на ракетном топливе ))) Главное в этом деле - это желание, деньги, время и ровные руки.

Под заменой расширения я имел ввиду пересохранение в формате .xls, а не банальное переименовывание файла. Последнее точно работать не будет. Знаем, плавали. smile.gif

Еще раз благодарю за ответ.
Мыслитель
Продолжение марлизонского балета. Тема та же/похожая.

Проблема:
Выписки, сохраненные из 2003 офиса, формируются отлично, а если сохранить из 2010 в формате .xls (как бы, те же яйца...), то не формируются.

Описание:
После предыдущего своего поста вернул человеку 2003 офис. Операцию формирования выписок повторили с 0. Все пошло нормально. Повторно провел ре-инстал на 2010. Дубль №2 с формированием выписок показал нам неприличный жест и намекнул, чтоб я шел лесом с новым офисом. При проведении операций в 2010 офисе все документы имели расширение .xls

Вопрос:
Помимо возвращения человеку 2003, есть ли идеи по поводу того, как вылечить сей недуг?

З.Ы. Все выше описанное касается и действий в 1С 8.1. Если исходные документы сделаны в 2003 офисе, то все гуд. Если в 2010 - бяка.
З.Ы.Ы. Удаление офиса, на сколько я знаю, производиться правильно: сопровождается чисткой реестра и прочей гадости.
logist
К теме это наверное не имеет отношение, но
Цитата(Мыслитель @ 23.12.10, 16:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
З.Ы.Ы. Удаление офиса, на сколько я знаю, производиться правильно: сопровождается чисткой реестра и прочей гадости.

на сайте мелкософта где-то есть утилитка которая полностью со всеми корнями удаляет офис.
Ardi
Код обработки в студию.
Мыслитель
А что это за код обработки???
Простите, за тупость, но я в 1С ламер полный. Можно подробнее? smile.gif
logist
Цитата(Мыслитель @ 06.01.11, 10:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А что это за код обработки???

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки smile.gif))
Batchir
Цитата(logist @ 06.01.11, 10:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки smile.gif))

laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.