Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уровень зарплат 1с программистов 2015 г. (Украина)
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > Офф-топик
TipsyKID
Добрый день коллеги.
Тема уже подымалась, но как - то вяло. необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Думаю в связи с отсутствием реальной анонимности а вопрос интересный.
Не делал разветвление по городам, это не настолько важно ( как мне кажется ) в наш информационный век. (vpn,skype, internet etc.)

Предлагаю гугл-опрос : необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
TipsyKID
Результат опроса : необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Acid
не пойму цель опроса? Зачем он, если приврать могут. Заходите на работные ресурсы, самые авторитетные, и мониторите. Сделаете на статистике срез по средней, вот и будет актуальная информация.
Если просто хочется подпитать свою ЖАБУ, то зайдите на dou.ua А там вы проникнитесь понятием "курица - не птица, одинэсник - не программист". Как бы не было печально.

зы: у меня стаж 16 лет. в опросе дискриминация
TipsyKID
1. Сколько предлагают на авторитетных ресурсах и сколько платят , как говорят, большая разница ( думать о колбасе, нюхать колбасу и есть колбасу .... )
2. Приврать могут где угодно а абсолютная истина не достижима.
3. Жаба ? Возможно, не все ли равно или это форум "морали и нравственности" ?
4. Дискриминации нет, пункт "ОТ пяти лет".
Егор Динин
Работные ресурсы - это даже е средняя по больнице, это вообще пальцем в небо.
andr_andrey
Смирись с фактом, что сейчас, работая в гривневом поле, тяжело соперничать с разработчиками из валютного поля.
Банальный пример, человек на 5 курсе универа, не обладая выдающимися способностями, пописывая несложные плагины на Шарпе, получает 500 у.е. со старта.
Нормальные разработчики на не 1С получают от 800 у.е., а те, кто понимает заказчика и сам ставит задачи и решает - за 1000 у.е.
Если человек хорошо себя продаст, ему и 2к не предел.
На гривневом рынке платить такие зп разработчикам наши эффективные менеджеры не готовы, либо задачи не того уровня, либо просто "зачем перекармливать, если по рынку достаточно 15к".
TipsyKID
Такая ситуация сложилась из-за курса валют. Раньше когда курс был 13.6058 ( ровно год назад ) было еще терпимо.
По сути в франчах происходит ,своего рода, естественный отбор ( боюсь, не в пользу 1С ).
Кто может переходит на другие языки ( я в том числе ) и это вполне ожидаемо.
Егор Динин
Цитата(TipsyKID @ 31.08.15, 15:24) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Кто может переходит на другие языки ( я в том числе ) и это вполне ожидаемо.

Не очень -то и переходят. Лень...
andr_andrey
Обычно 1Сники знают не только 1С. Например, С++ или С# для написания COM+ драйверов под торговое/технологическое оборудование; или Python/VBScript для командных файлов.
Вопрос изучения нового - только в интересе и лени.
Саш_а
Если верить сайтам о работе от 10к до 25к, конечно все зависит от навыков...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.