Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Порядок заполнения документов для прихода на склад
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление производственным предприятием 8
pqvv
Здравствуйте ! Наше предприятие только начинает работать с 1С УПП 8.2 Подскажите, пожалуйста, какими документами оформить приход на склад ? Я нашла по меньшей мере два - "Приходный ордер на товары" в интерфейсе "Управление запасами" и "Поступление товаров и услуг" в интерфейсе "Бухгалтерский и налоговый учет". Чем они отличаются ? Предприятие производственное, не торговое. Спасибо.
sava1

 ! 

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А книжек к УПП не дали ?
Или Вы думаете "взять" УПП "нахрапом"?
Вряд-ли...

 
Егор Динин
Цитата(pqvv @ 25.08.15, 13:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Приходный ордер на товары" и "Поступление товаров и услуг" какими документами оформить приход на склад?

Поступление товаров и услуг.
Ордерная схема используется опционально, например, в случае поступления товаров на склад без документов или на ответственное хранение. Тогда ордер оприходует запасы на склад в количественном выражении, а введенный позже на основании ордера документ "Поступление товаров и услуг" зафиксирует стоимость. Разумеется, в бухгалтерском учете проводки сделает только ПТУ.
pqvv
Насколько я понимаю, заполняя приходный ордер я получаю заполненные отчеты об остатках на складах (например, "Товары на складах"), а потом, заполняя на основании ордера "Поступление товаров и услуг", я получу аналитику и оборотно-сальдовую ведомость по счетам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.