Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно ли выписывать НН на предоплату при возврате товара?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Уголок бухгалтера > Бухгалтерский учет, налоги, последние изменения законодательства
Annette
Добрый день!
Подскажите пожалуйста: Фирма нам вернула товар я сделала в/н и корректировку к НН, в итоге в акте сверки с этой фирмой у меня висит предоплата, а по счету 6811 никаких предоплат нет. Подскажите пжлста, нужно ли мне выписывать на сумму, которая висит в акте сверки как предоплата нн? Деньги мы этой фирме возвращать не будем так как они наши постоянные покупатели и будут у нас брать еще ни раз
Petre
Есть два варианта решения:
1. не создавать никаких корректировок до момента, когда покупатель "будут у нас брать еще ни раз".
2. создать корректировку и этой же датой выписать новую нн на сумму предоплаты.

Но вот смущает, что у вас "по счету 6811 никаких предоплат нет". Это как?
Annette
Цитата(Petre @ 07.08.15, 17:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Есть два варианта решения:
1. не создавать никаких корректировок до момента, когда покупатель "будут у нас брать еще ни раз".
2. создать корректировку и этой же датой выписать новую нн на сумму предоплаты.

Но вот смущает, что у вас "по счету 6811 никаких предоплат нет". Это как?


Спасибо я воспользовалась вариантом 1), а по счету 6811 не было предоплат, т. к. наш программист базу не перепроводил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.