Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БУУ - CRM 2.0
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Конфигурация "1С:Конвертация данных"
papasha95
Помогите с реализацией обмена между конфигурацией Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2 и CRM для Украины, редакция 2.0.
Нужно чтобы из БУУ выгрузились все старые счета на оплату и платежные документы для них, а в CRM все это подставилось в счета на оплату и оплаты и отгрузки для них. Есть стандартная обработка, которая входит в поставку CRM, но она правильно работает только для новых документов, а старые платежки нормально не подставляются. Заранее спасибо за любую помощь.
vadim007
Папаша, не знаю, что такое CRM, хотелось-бы взглянуть на скрин-шот с окном этой обработки. Может галочка какая-то есть?
И, что означают слова "старые платежки нормально не подставляются"?
Старые по дате, или старые - они уже есть в CRM, и не обновляются документами из БУУ?
Это разные вещи.
VikingKosmo
Вангую, раз обработка работает только для новых документов, это означает, что используется ПланОбмена в котором регистрируются документы для переноса. Посмотрите, есть ли такой ПланОбмена, и если да, то зарегистрируйте в нем документы, которые Вам нужно перенести.
papasha95
Цитата(vadim007 @ 20.07.15, 12:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Папаша, не знаю, что такое CRM, хотелось-бы взглянуть на скрин-шот с окном этой обработки. Может галочка какая-то есть?
И, что означают слова "старые платежки нормально не подставляются"?
Старые по дате, или старые - они уже есть в CRM, и не обновляются документами из БУУ?
Это разные вещи.




вот скрин с обзаботкой загрузки платежных документов. Учет раньше велся только в бухгалтерии, сейчас переносим остатки, счета и справочники в CRM, который сейчас пустой, справочники и счета переносятся без проблем, под каждый счет через эту обработку подгружаются документы отгрузки и оплаты, но с уже существующими документами беда, грузятся только реализации товаров и услуг. Могу подробнее расписать, только обьясните, что конкретно интересует.


обработка выгрузки в CRM


 i 

Правила, п.11 (на первый раз изменю, в следующий - картинки будут удалены)
 
vadim007
На втором скрине видно, что выгружаются только документы Взаиморасчеты.
Счетов нет.
Значит, они в правила обмена не попали.
Нужно смотреть параметры. Например, у меня в "ЗиК для Бюджетных организаций", меню Сервис->Настройка обмена данными.
Вы здесь настраиваете обмен?
papasha95
Цитата(vadim007 @ 20.07.15, 13:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
На втором скрине видно, что выгружаются только документы Взаиморасчеты.
Счетов нет.
Значит, они в правила обмена не попали.
Нужно смотреть параметры. Например, у меня в "ЗиК для Бюджетных организаций", меню Сервис->Настройка обмена данными.
Вы здесь настраиваете обмен?


Счета выгружаются отдельно универсальной обработкой обмена, по правилам обмена написанным в "Конвертация данных", а через эту обработку все остальное, но почему-то попадает только реализация, сложно все это объяснить, с конвертацией не очень много опыта, уже пару месяцев не могу реализовать.
vadim007
Тогда нужно смотреть ПКО и все правила, с ними связанные, для документа Счета (СчетаФактуры?)
Если сможете, покажите скрины ПКО для документа Счет (СчетФактура?).
Вкладки ОбработчикСобытий, Настройки, Дополнительно.
papasha95
Спасибо за отзывчивость, вроде как справился, поставляемую обработку переделывал, указал нужные счета, загрузилось все.
vadim007
Пока ехал домой - вспомнил.
У меня автоматом для регистра сведений ПКО создались, а ПВД - нет. Несколько минут ломал голову, почему данные не выгружаются, заглянул на закладку ПВД - а там правил то и нет.
Может та-же ситуация была и у вас?
papasha95
Цитата(vadim007 @ 20.07.15, 19:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Пока ехал домой - вспомнил.
У меня автоматом для регистра сведений ПКО создались, а ПВД - нет. Несколько минут ломал голову, почему данные не выгружаются, заглянул на закладку ПВД - а там правил то и нет.
Может та-же ситуация была и у вас?


Не совсем, ПВД создались, просто у этой конфигурации (CRM) такая особенность, что она берет платежные данные из регистра взаиморасчетов и загружает в свой регистр, а там уже подкрепляет их под счета на оплату покупателям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.