Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неправильная сумма возврата поставщику
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление производственным предприятием 8
Annette
Добрый день! Подскажите пжлста оформляю возврат поставщику на сумму 49333,33, почему-то когда захожу в журнал проводок ДтКт, то в них сумма возврата другая, в возврат подтянуто правильное поступление на правильную сумму 49333,33, почему тогда в журнале проводок указывается другая сумма?
Petre
1. Перепровести в хронологической последовательности.
2. Приложить скриншот проводок.
Егор Динин
В бух учете себестоимость возврата рассчитывается по ФИФО, документ поступления указанный в таб части имеет значение для упр учета, и то при определенных настройках.
Annette
Цитата(Petre @ 09.07.15, 13:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
1. Перепровести в хронологической последовательности.
2. Приложить скриншот проводок.


Базу перепровела , вот проводки:
6442 631 -9866,67
631 201 48672,00

В проводке 48672,00 сумма неправильная, хотя в основании возврата поступление стоит с суммой 49333,33

Цитата(Егор Динин @ 09.07.15, 15:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В бух учете себестоимость возврата рассчитывается по ФИФО, документ поступления указанный в таб части имеет значение для упр учета, и то при определенных настройках.




Я знаю, что по методу ФИФО, именно поэтому и стоит неправильная сумма, вопрос у меня втом как в журнал проводок поставить нужную мне сумму??
Егор Динин
Цитата(Annette @ 10.07.15, 10:29) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
вопрос у меня втом как в журнал проводок поставить нужную мне сумму??

Никак. Это противоречит стандартам и соответственно не реализовано в конфигурации.
Для идентифицированного выбора партии можно использовать серии или характеристики.
Petre
Возврат в типовых всегда был криво реализован. Надо смотреть.
Цитата(Егор Динин @ 10.07.15, 13:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Это противоречит стандартам

При возврате поставщику может возникнуть отклонение, которое нигде в стандартах не описано. Описано лишь то, что сумма актива определяется методом партионного учета, а сумма задолженности - в соответствии с суммой договора.

Вот смоделировал ситуацию в Бухгалтерии - все прекрасно проводит как и должно быть в соответствии со здравым смыслом (лень пересматривать стандарты, может уже и поправили такие ситуации).
Не думаю, что в УПП реализовано иначе.
Егор Динин
Цитата(Petre @ 10.07.15, 15:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вот смоделировал ситуацию в Бухгалтерии - все прекрасно проводит как и должно быть в соответствии со здравым смыслом (лень пересматривать стандарты, может уже и поправили такие ситуации).Не думаю, что в УПП реализовано иначе.

Хм, действительно, в Бухгалтерии списывается указанная партия.
В УТП и УПП по другому...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.