Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор CMS для корпоративного портала
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > Офф-топик
Petre
Порекомендуйте или поругайте CMS для корпоративного портала, с которыми есть опыт работы (не обязательно в плане программирования, а скорее в плане поддержки и / или интеграции с 1с).
Acid
SharePoint
andr_andrey
Цитата(Petre @ 10.06.15, 16:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Порекомендуйте или поругайте CMS для корпоративного портала, с которыми есть опыт работы (не обязательно в плане программирования, а скорее в плане поддержки и / или интеграции с 1с).

Что именно собираетесь на корпоративном портале выкладывать?
Бесплатные или платные, и каков бюджет?
А то всякий шлак сейчас насоветуют.
Vofka
Сразу скажу, что что-то посоветовать или поругать врядли смогу smile.gif . Но вы бы озвучили какие задачи должен выполнять портал, а то я могу под корпоративным порталом подразумевать одно, а вы совсем другое.
Petre
Задачи простые, в основном для внутреннего использования (среди зарегистрированных сотрудников): новости компании, внутренние объявления, авторские публикации, социальная сеть (основы), форум, управление задачами и проектами, управление персоналом, совместная работа с файлами (документами). Без электронной коммерции.
Как-то так. Пока на уровне проектирования, толком требования не поставлены.
Смотрю сейчас на движок Drupal, но полной определенности нет.
Acid
управление задачами и проектами, управление персоналом, а так же документооборота в друпале нет.
смотрите в сторону Lotus Notes. Его коммерческая версия строилась на базе бесплатного опен-сорс. сейчас не припомню.
TipsyKID
Я работал с 1С-Битриксом ( как пользователь без особых привелегий ).
Норм.
Но мне не с чем сравнивать smile.gif.
andr_andrey
Цитата(Acid @ 11.06.15, 12:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
управление задачами и проектами, управление персоналом, а так же документооборота в друпале нет.
смотрите в сторону Lotus Notes. Его коммерческая версия строилась на базе бесплатного опен-сорс. сейчас не припомню.

Lotus Notes - платный, и его базовый функционал "социальная сеть (основы), форум" и "управление персоналом" не тянет, придётся программировать самому много либо покупать на стороне.
logist
Битрикс24. Но там нет форума.
andr_andrey
Цитата(TipsyKID @ 11.06.15, 13:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я работал с 1С-Битриксом ( как пользователь без особых привелегий ).
Норм.
Но мне не с чем сравнивать smile.gif.

Битрикс вроде на 50% 1Су принадлежит и интеграцию с 1С пилили в первую очередь.
Надо только ценник подсчитать для установки локально.
Бесплатно можно попробовать в облаке, но до 12 пользователей и только базовый функционал, много модулей за отдельные деньги идут.
Плюсом является неплохая документация по Битриксу.

Насколько я понял, бесплатные CMS в основном дружат с Linux, но можно попробовать сборки под винду необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки, и насчёт связи с 1С - в каждом конкретном случае будут свои вопросы.
logist
Цитата(andr_andrey @ 12.06.15, 10:19) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
и интеграцию с 1С пилили в первую очередь.

Интеграцию пилили и пилят исключительно для CRM/Trade решений, обмен данными связанными с торговлей и клиентам.
В Битрикс24 (это то, что бесплатно в облаке) можно написать свой обмен, у них хорошая документация по обмену в JSON формате, остальное это уже готовые сторонние разработки на маркетплейс, но они в основном ориентированы на ту же торговлю и CRM.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.