Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подарок (доход натуральной форме) НДФЛ
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление производственным предприятием 8
innakoh
Сделали сотрудникам подарок (доход в натуральной фоме) в эквиваленте 520 грн. Завели новый вид расчета Подарок (Указали что в натуральной форме). С этого подарка берем ЕСВ но не берем НДФЛ. При начислении зарплаты документом Начисл ЗП работникам организации правильно считает ЕСВ и непонятно НДФЛ.

Во всех источниках четко написано НДФЛ = Доход - Взносы_ЕСВ * 15%, но на практике в УПП получается несколько по другому:

Если база для расчета ЕСВ (в моем случае ЗП + подарок) больше чем база для расчета ндфл (в моем случае только ЗП) НДФЛ считается по какой то странной формуле.

НДФЛ = Доход - (Взносы_ЕСВ * Базу_Дохода_Для расчета_НДФЛ / База_Взносов_ЕСВ) *15%

Подскажите, что это за формула и на каком основании так расчитывается НДФЛ???!!!!!

logist
Цитата(innakoh @ 07.05.15, 15:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
что это за формула и на каком основании так расчитывается НДФЛ???!!!!!

Здесь посмотрите, там всё расписано с примерами необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
innakoh
Цитата(logist @ 07.05.15, 15:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Здесь посмотрите, там всё расписано с примерами необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки


Читала я эти примеры. У меня весь доход попадает под ставку НДФЛ 15%. Например я считаю по сотруднику у которого база для расчета НДФЛ 2350грн которые явно меньше 9140 . Подарок в 520 грн по закону НДФЛ не облагается.
И в этих же примерах написано

Цитата
То есть база налогообложения — это разница (»начисленная зарплата» — «соцвзносы»), к которой применяются ставки налога 15% и 17% именно для исчисления (расчета) НДФЛ, как, собственно, это и было все предыдущие 6 лет (с 2004 года).
logist
Может у Вас не настроена база дохода для расчета, поэтому 1с думает, что надо считать с любого, в любом случае проблема с какими-то настройками/параметрами расчетов.
innakoh
Цитата(logist @ 07.05.15, 16:19) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Может у Вас не настроена база дохода для расчета, поэтому 1с думает, что надо считать с любого, в любом случае проблема с какими-то настройками/параметрами расчетов.


Без подарка считает все великолепно. Я уже втой день бьюсь над этой проблемой

Эта формула явно прописана в коде. УПП 1.3.37.2 ОМ Проведение расчетов стр. 10096 . Ради эксперимента убрала это условие, все считает чётко.
Происхождение этой формулы наверно останется загадкой smile.gif)))
logist
Цитата(innakoh @ 07.05.15, 16:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Происхождение этой формулы наверно останется загадкой

Позвоните в 1С, пусть зафиксируют проблему, либо объяснят наличие этой формулы.
p.s. там в коде как правило есть комментарии на основании чего написан код расчета, либо по виду можно понять. У меня нет развернутой 1,3,37 поэтому сказать наверняка откуда не могу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.