Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совместимость при работе на windows 7 и XP
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > Платформа 7.7
rolling
Добрый день!
Есть следующая проблема:
база 1С стоит на машине с ОС windows ХР, по сети с базой должен работать пользователь с ОС windows 7. Возникает проблема с кодовой страницей: если пользователь на ОС windows 7 проиндескирует базу под себя, пользователь на ХР имеет проблемы, и наоборот.
Подскажите п-ста, что нужно сделать, чтобы оба пользователя и на ОС windows ХР, и на ОС windows 7 могли работать базой и при этом не индексировать ее каждый раз под свою систему?
Vofka
На форуме есть необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки, в котором есть ответ на ваш вопрос.
gena.sim
Цитата(rolling @ 16.12.10, 11:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Добрый день!
Есть следующая проблема:
база 1С стоит на машине с ОС windows ХР, по сети с базой должен работать пользователь с ОС windows 7. Возникает проблема с кодовой страницей: если пользователь на ОС windows 7 проиндескирует базу под себя, пользователь на ХР имеет проблемы, и наоборот.
Подскажите п-ста, что нужно сделать, чтобы оба пользователя и на ОС windows ХР, и на ОС windows 7 могли работать базой и при этом не индексировать ее каждый раз под свою систему?

На сколько я знаю ничего нельзя сделать, в 7 совсем другие библиотеки.
alex1c
Цитата(gena.sim @ 17.12.10, 16:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
На сколько я знаю ничего нельзя сделать, в 7 совсем другие библиотеки.


Сделайте запрос таким текстом в гугл "ordnochk.prm" и думаю вы найдете решение. Если нет обращайтесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.