Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печать из 1С
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > Прочее 1С 7.7
Мыслитель
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Сразу приношу свои извинения, если с темой подался не туда.

Проблема следующего характера: долго думаем после отправки документов на печать.

Уточнения по проблеме:
1. Пока замечена только на одном ПК.
2. На ПК лично недавно переустанавливал ОС и прочее ПО, в том числе 1С (стоит две: 7.7 и 8.1). Такая процедура проводилась и на других ПК. Появление за столь короткий срок вирусов имеет минимальные шансы с имеющейся антивирусной защитой.
3. Вопрос подняли при отправке большого объема данных на печать, но он, как выяснилось, имеет место и при печати документов малого объема.
4. Гугль предложит вариант плохо сконфигурированной 1С. Но тогда проблема была б со всеми компьютерами, на сколько я понимаю.

Вопрос: Что делать и как быть в такой ситуации? Возможно что-то нужно дополнительно настроить?

Заранее благодарен всем, кто отзовется.

P.S. Работаю в тех.поддержке. С обслуживанием 1С столкнулся совсем недавно. Есть админо-программист 1С, но доступа к нему нету - морозится.
1Cv77
Какой принтер? (модель, сетевой/локальный)
ПопробуйТЕ качнуть последние дрова на принтер....
Мыслитель
HP LJ 1320 дуплекс сетевой. На него печатают 5 компов. Из них 4 с 1С.
Драйвера неделю назад заливал, но не уверен, что новые. Лежали какие-то на сервере - я их и потянул. Попробую последовать совету. Поищу и обновлю.
logist
А в настройках принтера, "Дополнительно" наверное стоит "Печатать прямо на принтер" ?
Мыслитель

Вот настройки.
Pepe
У меня такое бывало, когда был выбран не тот принтер. Иногда прописывается сетевой принтер автоматом (при работе в терминале) и он стоит по-умолчанию. Из вашего первого поста не видно режима работы.
Мыслитель
Не знаю, то ли имелось ввиду под словами "режим работы", но вот следующее повествование. smile.gif
Как я уже говорил, принтер сетевой. На него печатают с пяти компьютеров. У каждого из ПК в настройках по умолчанию указан этот принтер. Возьмем круче. На 4 из этих 5 ПК подключен только один этот принтер. Это я, как идиот могу печатать на все ). Потому у бухгалтеров даже возможности выбрать не тот принтер нету.
Я сегодня шаманил, как мог, но к сожалению, слабо ориентируясь в 1С, решил не лазить и не тестировать. Посмотрим, что мои танци с бубнами дали, уже аж в понедельник. С офисных приложений печатает относительно живенько.
Vofka
Цитата
Я сегодня шаманил, как мог, но к сожалению, слабо ориентируясь в 1С, решил не лазить и не тестировать.

Вероятней всего дело не в 1С, а как писали все выше, в каких-то настройках самого принтера
logist
Цитата(Мыслитель @ 11.12.10, 22:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
С офисных приложений печатает относительно живенько.

Тормоза из 1С при печати какого-то конкретного документа(ов) или при печати чего угодно?
Pepe
В своем ответе я хотел натолкнуть вас на проверку установленных принтеров. Хоть принтер в системе и один, но установка его может быть принудительная или автоматическая. Иногда принтеры подхваченные автоматом, тормозят, а установленные принудительно - работают на ура.
Мыслитель
Проделал уже все, что можно было. Даже лишил всю бухгалтерию принтера и подключил последний на машину у которой были проблемы с печатью. Удалил на последней все драйвера. Наново установил и подключил принтер. Не помогло. Вернул все наместо, принтер подключил в принтсерверу. Обнулил все настройки принтеров на компьютерах в кабинете и сам ручками настроил все и везде, чтоб было у всех одинаково. Итог: все печатают, как шальные, а проблемный ПК уходит в медитацию при зауске печати (любой документ).
Собрался с ответом только сегодня, так как вчера проблема самоустранилась, теперь человек печатает со скоростью света. Быстрее принтер может реагировать на запрос печати только в том случае, если он экстрасенс и читает мысли пользователя.
Спасибо всем за участие и советы. Будем надеяться, что по этому поводу больше не прийдется обращаться. smile.gif
Pepe
Наталкивает на мысль о том, что неполадки в системе. Есть куча зловредов, "помогающих" печатать или влияющих на спулер печати.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.