Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка в печати чека ФР Датекс ФР3141Т
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Работа с торговым оборудованием
OksanaYa
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. Есть Датекс ФР3141Т. Он подключен был к 1С, но нам пришлось поставить другую базу, куда и перенесли все настройки. Сейчас у нас типовая комплексная конфигурация.

Вот такой кусочек код. После выполнении второй строки у нас ошибка 114 и чек не печатается.
    Драйвер.FiscalReceiptType = ?(Док.ВидОперации = 1, 7, 4);
    Драйвер.BeginFiscalReceipt(-1);
    ПроверитьОшибку(Драйвер, "Ошибка открытия фискального чека");


В чем проблема? На старой базе все работало. Я поменяла только в скобках первой строки название реквизита Док.ВидОперации (в старой по другому назывался). Он отвечает за вид чека (1 - возврат, 0 - отгрузка).
И где можно найти описание для драйвера? Я не устанавливала сама. А в том, что есть на компе, не нашла.
Pepe
Проштудируйте описание команд апаарата необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки, а не меняйте на глазок. А приведенный вами кусочек кода как подсмотреть в замочную скважину.
OksanaYa
Цитата(Pepe @ 07.04.15, 13:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Проштудируйте описание команд апаарата необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки, а не меняйте на глазок. А приведенный вами кусочек кода как подсмотреть в замочную скважину.


Спасибо за участие. Я тоже уже нашла описание. Подозреваю, что просто на кассе подвисла ошибка и потому не давала печатать. Аннулировали чек. Вроде бы заработало. Потестируем ещё. ФР фискализированный, много печатать, чтобы попробовать, не можем. Вот и дуем на воду. )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.