Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После принятия ОС в оборотно-сальдово ведомости ничего нету по 10 счёту
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление производственным предприятием 8
Yuriy
Здравствуйте. Конфигурация УПП.
Приём и ввод в эксплуатацию Основных средств происходит следующим способом: Поступление товаров и услуг(Оборудование) >Принятия к учёту ОС
Вот цитата с оф. сайта
Цитата:
Цитата
Поступление основных средств оформляется по правилам бухгалтерского учета. Приобретаемые основные средства сначала регистрируются как "оборудование к установке" с помощью документа "Поступление товаров и услуг". При этом будущие основные средства регистрируются в качестве оборудования к установке в справочнике "Номенклатура" наряду с прочими товарно-материальными ценностями.

Ввод оборудования в эксплуатацию регистрируется документом "Принятие к учету ОС".
Подскажите, что я могу делать не так. У меня после принятия ОС в оборотно-сальдово ведомости ничего нету по 10 счёту. Даты проверены. В результатах проводки документа "Принятие к учёту ОС" четко написано ДТ 104 КТ 1521. Где может быть мой косяк, направьте на путь истинный пожалуйста. Поверьте, сам пытался разобраться


 ! 

Правила, пункт 4
 
logist
Цитата(Yuriy @ 03.04.15, 9:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в оборотно-сальдово ведомости ничего нету по 10 счёту.

А в самом документе проводки есть?
Yuriy
Цитата(logist @ 03.04.15, 10:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А в самом документе проводки есть?

Имеется ввиду результат проводки, который показывается при нажатии на дткт? Да там четко ДТ 104 КТ 1521

Я проверял по нескольким базам и фирмам тестовым. Я что-то не так делаю? Поступление товаров и услуг(операция как оборудование). Потом в принятии к учету ОС выбираем эту номенклатуру, присваеваем ей основное средство, ноутбук, допустим. Склад указываем тот где была номенклатура, Налоговое назначение ОПОД.ПДВ.Счёт инвестиций 1521. В регламентированном учёте: Счёт учёта 104,Счёт амортизации 131, Счёт дооценок ОС 411, налоговое назначение, группа 4...всё остальное тоже заполнено...Права у пользователя полные...
logist
Возможно в оборотке какие отборы стоят, или период не тот, или не та организация.
Yuriy
Цитата(logist @ 03.04.15, 12:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Возможно в оборотке какие отборы стоят, или период не тот, или не та организация.

Да нет...всё проверял
logist
Давайте скрин документа (кнопка ДтКт), где видно проводки, давайте отчета, где видно период, организацию, отборы и настройки. Будем смотреть.
Егор Динин
Или дата актуальности установлена.
Проводки должны быть даже при РАУЗе
Yuriy
Название организации затёр, поверьте, везде одна и та же. Всего их 2 в базе и название отличается сильно.


дткт

Операций по данному ОС больше никаких не было

ОСВ по 10 счёту, с субсчетами, без них, без параметров, с параметрами, фирма та же

По Документу Принятие к учёту ОС

logist
Цитата(Yuriy @ 03.04.15, 15:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ОСВ по 10 счёту, с субсчетами, без них, без параметров, с параметрами, фирма та же

Ммм. Счет 10 и 104 это как бы разные вещи. По счету 104 тоже ничего не показывает?
Yuriy
104 подсчёт 10. Пробовал и 10 и 104.
logist
Увидел проблему:
Цитата(Yuriy @ 03.04.15, 17:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
дткт

У Вас документ уже не правильно проводится, в нем нет суммы, поэтому и в ОСВ ничего нет. А суммы там нет, потому что нет остатка этой номенклатуры на счете 1521, по идее при проведении принятия к учету должно было быть сообщение, о том, что нет на остатке.
hide2000
Добрый вечер!
Перед документом "Принятие к учету ОС"
создайте документ "Установка цен номенклатуры"

Если интересны подробности-могу расписать.
Yuriy
Цитата(hide2000 @ 03.04.15, 21:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Добрый вечер!
Перед документом "Принятие к учету ОС"
создайте документ "Установка цен номенклатуры"

Если интересны подробности-могу расписать.

Спасибо вам, сейчас попробую
logist
Цитата(hide2000 @ 03.04.15, 21:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
создайте документ "Установка цен номенклатуры"

Зачем?
hide2000
Цитата(logist @ 04.04.15, 16:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Зачем?


При поведении документа "Принятие к учету ОС" сумма проводки ДтКт берется из регистра "Стоимость ОС(бух. учет)" который ранее (в ходе этого же проведения документа) заполняется записью, сумма которой берется из регистра "Цены номеклатуры"(смотрите подробнее в общем модуле "УправлениеЗапасамиРасширеннаяАналитика"). А регистраторы регистра "Цены номеклатуры" - "Установка цен номенклатуры" или КорректировкаЗаписейРегистров.

PS Была такая же проблема с 0 в ДтКт, которая успешно решилась описанным выше способом.
Yuriy
icon_cuss.gif
"Установка цен номенклатуры" действительно подтянула цену в Справочник "Цены Номеклатуры". На 01.01.2015. Установка цены должна предшевствовать всему. Но уже при проводке "принятие к учёту" в регистре Накопления "Стоимость ОС" (БухУчёт) сумма не отображается...Делаю отчёт ОСВ по счёту на который поступила номенклатура до проведения "принятие к учёту ОС", у меня это 1521 показывает стоимость и количество 1, после проведения документа "принятие к учёту" количество исчезает, а стоимость остаётся...
logist
Цитата(Yuriy @ 06.04.15, 14:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
после проведения документа "принятие к учёту" количество исчезает, а стоимость остаётся...

Так и должно быть. ОС учитываются в единственном числе, поэтому количественный учет не ведется.

upd: или не понял, стоимость остается на 1521? Тогда проблема где-то в другом месте. Может не совпадает налоговое назначение?
Yuriy
Да. Остаётся на 1521.

Создал демо-версию базы. Там цена подтягивается не из цен номенклатуры...И нашёл косяк свой...был РАУЗ, с партионным учётом всё ОК. Извините. Точнее я то никогда с таким не сталкивался, не бухгалтер.
valmur777
Здравствуйте друзья. Помогите пожалуйста. У меня такая же проблема как и у автора темы. Не могу найти ее решение. При проведение документа" Принятие к учету" На 104 сч. с 1521 сч. списывается кол-во без стоимости ОС. Где искать проблему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.