Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема со справочниками в версии Предприятие 8,3
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.3
CgM
Здравствуйте. У меня такая проблема.

Имеется два справочника:
-ФизическиеЛица;
-Водители;

Реквизиты у них почти одинаковые.

В справочнику ФизическиеЛица хранятся все клиенты+работники фирмы. У меня такая проблема, что я никак не могу понять как реализовать так что бы когда добавляешь новых водителей в наш справочник то, в таблице показывает наименование элементов из справочника ФизическиеЛица. Скажем в поле "Имя" справочника Водители пишет то что записано в поле Найменование справочника ФизическиеЛица. Связь в реквизитов в справочнике Водители установил на справочник ФизическиеЛица.
Подскажите как решить эту маленькую проблему, буду очень благодарен, за любой совет с Вашей стороны.
logist
Не проще в справочник физлица добавить флаг "Водитель"? Вообще из описания толком ничего не понятно.
CgM
Цитата(logist @ 22.02.15, 3:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не проще в справочник физлица добавить флаг "Водитель"? Вообще из описания толком ничего не понятно.

Попробую объяснит. Когда я создаю в справочнике "Водители" реквизиты: Имя, Фамилия, Отчество, то делаю их тип как Справочники.ФизическиеЛица. После в представлению списка объекта я хочу увидеть это Имя,Фимилию и Отчество. А вместо этого оно мне показывает только наименования.
Vofka
Озвучьте саму задачу. Зачем вам 2 справочника?
CgM
Цитата(Vofka @ 22.02.15, 11:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Озвучьте саму задачу. Зачем вам 2 справочника?

Задания творческое. Но суть такова что имею два справочника один Физические лица, в котором хранятся все сотрудники и клиенты моей, придуманой, фирмы и справочник Водители который тянет всех водителей моей фирмы со справочника ФизическиеЛица. Но когда я указал выше описанную ситуацию то выводит не конкретно.

Суть такова что не получается показать поля одного справочника в другому кроме наименования или кода.
Егор Динин
Цитата(CgM @ 22.02.15, 12:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Суть такова что не получается показать поля одного справочника в другому кроме наименования или кода.

Я так понял, что при создании водителя значение реквизита "физ. лицо" выбирается из справочника физлиц. ТС хочет, чтобы Фамилия-Имя-Отчество водителя принимали значение одноимённых реквизитов справочника физлиц.
Так, Не?
CgM
Цитата(Егор Динин @ 22.02.15, 12:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я так понял, что при создании водителя значение реквизита "физ. лицо" выбирается из справочника физлиц. ТС хочет, чтобы Фамилия-Имя-Отчество водителя принимали значение одноимённых реквизитов справочника физлиц.
Так, Не?

да, именно так.
Только в Справочнике "Водители" нету реквизита ФизЛица, а есть Реквизиты: Имя,Фамилия, Отчество, которые должны брать значение со справочника ФизическиеЛица
Егор Динин
Цитата(CgM @ 21.02.15, 22:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Связь в реквизитов в справочнике Водители установил на справочник ФизическиеЛица.

Расшифруйте.
Не могу понять где связь физлица и водителя.
CgM
Цитата(Егор Динин @ 22.02.15, 13:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Расшифруйте.
Не могу понять где связь физлица и водителя.

Ну когда создавал реквизиты в справочнике Водители установил их типы как СправочникСсылка.ФизическиеЛица
CgM
Не ужели никто не знает как это сделать, или у меня настолько примитивный вопрос что никто даже внимания не хочет уделить, заранее спасибо)
Vofka
У вас непонятный вопрос.
CgM
Цитата(Vofka @ 23.02.15, 8:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У вас непонятный вопрос.

ммм,не понятно что Вам не понятно))
Хочу понять как в одном справочнике вывести всю информацию про другой элемент другого справочника, в нашем случаи это справочники Водители и ФизиескиеЛица
Vofka
Цитата(CgM @ 23.02.15, 9:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
что Вам не понятно

Читаю ваше сообщение. Буквы знакомые. Слова знакомые. Но в предложении оно всё превращается в какой-то несвязанный набор слов... Это лично для меня. Другие может понимают о чём речь. Давайте скриншоты. Так может будет понятнее.
CgM
Цитата(Vofka @ 23.02.15, 9:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Читаю ваше сообщение. Буквы знакомые. Слова знакомые. Но в предложении оно всё превращается в какой-то несвязанный набор слов... Это лично для меня. Другие может понимают о чём речь. Давайте скриншоты. Так может будет понятнее.

Спасибо Вашему совету, попытаюсь сделать скриншоты)

вот справочник Водители и показаны свойства реквизита Имя



вот так выглядит мой справочник Водители для пользователя, как видите не соответствия:

Вот так выглядит справочник ФизическиеЛица


Во так выглядит добавление елементов до справочник ФизическиеЛица:
Егор Динин
Цитата(CgM @ 23.02.15, 10:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
вот так выглядит мой справочник Водители для пользователя, как видите не соответствия:

со скриншотам намного понятнее. Теперь понятно что у Вас получилось. Давайте выясним что же Вы хотели получить?
CgM
Цитата(Егор Динин @ 23.02.15, 11:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
со скриншотам намного понятнее. Теперь понятно что у Вас получилось. Давайте выясним что же Вы хотели получить?

Хочу получить что , бы на форме где представления списка справочника Водители в полях Имя, Фамилия и Отчество выводило соответственно Имя Фамилия и отчество, те что записаны в справочник ФизическиеЛица
Егор Динин
Цитата(CgM @ 23.02.15, 12:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Хочу получить что , бы на форме где представления списка справочника Водители в полях Имя, Фамилия и Отчество выводило соответственно Имя Фамилия и отчество, те что записаны в справочник ФизическиеЛица

В этом случае Вам нужно в справочник "Водители" добавить ссылку на физлицо, ФИО которого Вы хотите видеть.
CgM
Цитата(Егор Динин @ 23.02.15, 12:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В этом случае Вам нужно в справочник "Водители" добавить ссылку на физлицо, ФИО которого Вы хотите видеть.



Вот так.Если нет подскажите как это сделать. Буду очень Вам благодарен.
CgM
можете закрывать, спасибо кто натолкнул на мысль.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.